Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна помощь в уточнении диагноза и лечении

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Я обращаюсь по поводу состояния своей дочери ( ей 21 год). Проблемы начались еще в детстве ( тогда списывала на ее капризы) в 16 лет обратились первый раз к детскому психиатру по поводу ПА ( не могла находится в помещении с большим количеством народа, не понимала где находится, ) врач выписал паксил по 20 мг и поставил диагноз ОКР, принимали год, потом по рекомендации врача начали бросать, вроде делали все по схеме но удалось без него про держаться где то месяца 3-4, с жуткой депрессией и невыходами из дома. Обратились к другому доктору, который вернул нам паксил, назначил эглонил в уколах и иглоукалывание. Стали потихоньку выкарабкиваться из жуткого состояния, так было на протяжении всех этих лет ., все это время постоянная тревога, мнительность, навязчивые мысли и поступки ( как она рассказывает например нужно дотронуться до предмета а потом взять) за это время появился еще и жуткий синдром гипервентиляции и постоянного покашливания. Выходить из дома стало большим мучением, ей постоянно нужно было это преодолевать. Врач менял лечение, добавляли и тералиджен, и пытались менять паксил. Последнее время ( где то с осени прошлого года) наступило ухудшение, а вот с марта из дома выходить не получается, затрудненное дыхание, одышка, всю трясет, на этом фоне она проявляет агрессию по отношению к себе, злится и понимает что она не как все. С марта сходила с паксила , физически преодолела синдром отмены, а вот психически все усугубилось. Уйти от паксила хотелось всегда, уж очень не радужная перспектива пить его всю жизнь, стала задумываться о том, что у нее проблемы с печенью, так как в периоды приступа гипервентиляции глотает таблетки ( и феназепам, и валериану, и корвалол) на сегодняшний день состояние просто критическое, из дома не выходит, постоянно жалуется на тошноту, последнее время еще и тахикардия ( опять же навнушала себе проблемы с сердцем и печенью) , к новым таблеткам относится с недоверием , последнее что выписывал врач лирику и ципролекс , они ей не пошли ( по ее словам и пить их бросили) ни атаракс ни лирику не воспринимает ... На сегодняшний день получается что совсем остались без лечения, поскольку врач назначил нам реланиум уколы (но получается делаться только в/м), эглонил ( от него у нее лактация и сбитый цикл), плюс после этого тералиджен, феназепам, вальдоксан. Доктор, возможности сейчас попасть на прием к врачу нет, на дом не выезжает, да и начались длиные отпуска, помогите нам в уточнении диагноза : самое распространенное что нам ставили это невротическое состояние по Ну типу, и скорректируйте лечение. Буду уговаривать ее выходить на связь с вами лично , С уважением, мама.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    В связи с тем, что длительность явных проявлений душевного заболевания у вашей дочери составляет уже 5 лет, а латентных ещё больше, а также с отсутствием точно установленного диагноза, не говоря уже о недостаточной эффективности проводимого ей лечения, я предлагаю вам провести одну диагностическую беседу в скайпе, если у вас имеется такая возможность.

    Говорить об устаревшем диагнозе истерии я бы не стал, а вот о эмоционально-нестабильной психопатии бордерляйновского типа думать можно. Но думать это одно, а точно диагностировать я смогу только при живой беседе с вашей дочерью в конференции скайпе.