Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пользователь Ната.Ната

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор!!! Это пользователь Ната.Ната. Намомню, что принимаю паксил 11 месяцев, дозировка 60 мг. Сейчас снижаю дозу. На данный момент - 40/50. Чувствую себя хорошо. Ощущения ударов тока, которые появились на 60 мг. Практически исчезли. Думаю, это был все-таки избыток серотонина, а не его нехватка. У меня есть к Вам несколько вопросов:
1. На каком этапе снижения дозировки паксила могут появиться симптомы отмены? И что они представляют собой?
2. Могут ли тревога и депрессия вернуться? В какой период ? Во время снижения дозы или после отмены препарата ?
3. После полной отмены препарата когда можно зачать ребенка ?
Спасибо Доктор!
С уважением,
Наталия

Комментарии

  • Ната, на каком этапе снижения дозы паксила у вас появятся признаки ухудшения вашего самочувствия, об этом сообщите мне вы сами. Заранее предугадать это невозможно.

    Как вы это ухудшение ощутите ? Очень просто, вы сразу же заметите разницу в своем самочувствии.

    Возникновение ухудшения самочувствия на фоне снижения дозы или полного прекращения приёма пароксетина полностью исключить нельзя, Опять же, об этом вы также сообщите мне сами.

    Приступить к " работе " по зачатию ребенка можно будет через 1-2 недели после полного прекращения приёма препарата.