Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.И снова Тамрия.Доктор,у нас в аптеках нет венлафаксина ретард,есть наш отечественный.Вы мне его раньше не назначали.Все препараты дорого стоят.Может мне попробовать мелипрамин,ведь он тоже обладает стимулирующим действием,да и дешевле.Со сном стали проблемы,конечно,леривон нужен.Относительно фенозепама,его положительный эффект возможен только с фенотропилом,иначе помогает только один укол в неделю. После абстинентного синдрома ,который я испытала, принимать транквилизаторы не могу ,они негативно действуют на настроение,вызывая у меня усиление депрессии.Что вы посоветуете?Принимать наш отечественный венлафаксин или попробовать мелипрамин?Ламиктал в комплексе с антидепрессантами пить?С уважением,Тамрия.

Комментарии

  • Тамрия, скажу вам следующее, вы можеет пробовать разные препараты с целью найти наконец-то для себя самый подходящий. Главное, дозы их должны быть минимальными во избежание отравления организма.

    Это может быть имипрамин ( препарат мелипрамин ) в дозе 12.5-25 мг, это может быть венлафаксин в дозе 37.5-75 мг, это может быть и нормотимик ламиктал в суточной дозе 25-50 мг с учётом тех предостережений, которые я вам сделал. Речь идёт о аллергических реакциях.