Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

замучили навязчивости

Бесплатная консультация психиатра

Доктор,это ЕЛЕНКА,подскажите,пожалуйста,чем отличается 25 мг ципралекса от 20 мг ципралекса+75 мг венлафаксина пролонг? Есть ли смысл добавлять венлафаксин,если это одно и тоже или легче поднять дозу ципралекса? Или венлафаксин по другому действует и лучше его добавить?И если ципралекс нельзя по инструкции пить больше 20,т.к. это чревато развитием серотонинового синдрома,то получается ,что если добавлять к максимальной его дозе венлафаксин,то это тоже может вызвать переизбыток серотонина?

Комментарии

  • В принципе, оба варианта почти равноценны, возможно, что 20 мг эсциталопрама в комбинации с 75 мг венлафаксина несколько эффективней по своему лечебному действию, чем эффект эсциталопрама в дозе 25 мг в виде монотерапии.

    Но я хочу вас сразу же предупредить о том, что и комбинированную терапию 20 мг эсциталопрама с 75-150 мг венлафаксина ретард, как также монотерапию эсциталопрамом в дозах выше максимально разрешенной, НЕОБХОДИМО проводить при наличии частой и надежной обратной связи между больным и его лечащим врачом, назначившим ему подобное лечение.