Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что же делать???

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, уважаемый. Это Роман. Доктор, я уже не знаю, что делать. Вроде 75 мг амитриптилина практически убрали все боли в теле(так, изредка где-нибудь кольнет), поуменшили мою тревожность, но не полностью, да еще вдобавок на первый план вышла ДЕПРЕССИЯ. Меня все расстраивает, меньше хочется что -то делать (верней вроде и хочется и делаю, а делаю скорее не от ощущения радости и полезности, а просто чтобы себя чем-то занять, чтобы не лежать на диване), обидчивость и даже какая-то злость... И все это состояние ухудшается от осознания того, что лучше никак не стаёт(а может быть даже и хуже)... И ипохондрия. Все думаю, а может. быть врачи упустили каким-то образом у меня синдром неадекватной секреции АДГ и мне от этого хуже??? Хотя вроде со мной в плане физическом все хорошо, никаких отеков, полиурии, чувства жажды нет... Я хоть и менее тревожный, но такой депрессивный, неуверенный, чувство вины. И заторможенный (именно от сотстаяния своего, не от амитриптилина). Вообщем не хорошо. Тревожность как-будто уменьшается, а депрессия остается. А вообще, чувство того, что амитриптилин раньше (на первом "заходе") помогал мне больше. Сегодня 12-ый день приёма 75 амитриптилина.

Комментарии

  • Роман, вы можете обеспечить себя одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, сертралин, венлафаксин ретард ) в качестве базового ( основного ) дневного антидепрессанта и пролечиться им в комбинации с вечерним приёмом 25-50 мг амитриптилина или нет?

    Понимаете, скажу вам совершенно откровенно, что выйти полностью из депрессивного состояния на одном амитриптилине в суточной дозе 75 мг вряд ли удавится, а при увеличении его дозы усилятся побочные его эффекты. Такая вот дилемма.

    Максимум, на что вы можете ожидать от 75 мг амитриптилина, так это на некоторое улучшение вашего самочувствия и это всё.

    Возможно, что вам имеет смысл из-за отсутствия возможности приобрести более современный, чем амитриптилин антидепрессант из моего списка, госпитализироваться в психиатрическую больницу. Подумайте над этим.