Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Еще один вопрос

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Это снова Сергей -- обращался к вам на днях по поводу эмоционально нестабильного расстройства и проблем в отношениях с девушками.

Вы, в частности, ответили:
"Думаю, что вам имеет смысл добавить к 10 мг эсциталопрама один их стабилизаторов настроения ( окскарбазепин или вальпроат натрия ) и подключить психотерапию для коррекции вашего поведения с лицами протвоположного
пола"

Скажите, пожалуйста, а насколько реально добиться в таком случае полной ремиссии? И правда ли, что при подобных расстройствах симптомы могут с возрастом ослабляться сами? Какой прогноз?
Я просто в свое время ходил на психотерапию и пил литий (тоже стабилизатор), но лучше мне от этого не стало. Психотерапевты вообще, по-моему, толком не понимали, что со мной нужно делать. Литий вроде действует, но не могу сказать, что делает как-то лучше (скорее, просто немного по-другому себя чувствуешь). 10 мг ципралекс точно действует, это чувствуется с первых же дней приема, но как-то не до конца. Остается много внутренних переживаний, напряженности.
Еще хорошо помогают пробежки, но как-то единовременно. То есть побегал 20 минут -- потом 3 часа чувствуешь себя хорошо, вообще спокойно. А потом все возвращается...

Комментарии

  • Вношу некоторые коррективы в свой предыдущий ответ вам: думаю, что вы можете попробовать увеличить дозу эсциталопрама по следующей схеме: 10/15 мг через день - 7 дней, 15 мг - 14 дней и выбрать из этих двух лечебных схем самую подходящую для вас.

    В связи с тем, что в отношениях с дамами у вас через какой-то период времени возникает чувство раздражения и агрессии к ним вам лучше использовать один из указанных мной нормотимиков.

    И в обязательном порядке вам необходимо добавить к медикаментам психотерапию, направленную на коррекцию ваших отношений с дамами.

    Пробежка, особенно выполненная с удовольствием, на время снимает психо-физическое напряжение.