Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

углубление сна

Бесплатная консультация психиатра

Здравтсвуйте, Уважаемый доктор!
Мне 33 года. Прохожу лечение по поводу тревожно-депрессивного расстройства с бессонницей. Принимаю 150 мг велаксина в сутки и 150 мг азафена в сутки уже более полугода. Для улучшение сна мне назначили труксал в дозе 50 мг. (Без этого я вообще почти не сплю и потом крайне плохое состояние). Можно ли мне труксал как-то заменить на тразодон? Мой доктор говорит, что три антидепрессанта сразу принимать нельзя. Поэтому в случае приема тразодона, надо как-то снижать азафен. Что бы Вы порекомендовали в данном случае?

Комментарии

  • Обговорите с вашим доктором следующую лечебную тактику: продолжить терапию венлафаксином ретард в дозе 150 мг, возможно, что увеличив его дозу до 225 мг ( утром 150 мг и вечером 75 мг ), полностью отказавшись от азафена ( старый и малоэффективный советских времен антидепрессант ). а труксал заменить 50-100 мг тразодона в один вечерний приём.

    Или же, добавить к 150 мг венлафакисна ретард 2.5-5 мг эсциталопрама, а вечером вместо трускала принимать 30 мг мианзерина ( тетрациклический АД с воздействием на Н1 рецепторы и таким образом улчшающим или нормализующим ночной сон ).