Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Весной 2013 года я заболела депрессией. Мне назначили Ципралекс и транквилизаторы (Клоназепам), Атаракс. Было очень тяжело заходить на Ципралекс. Тревога просто зашкаливала. Не знаю, как я все это выдержала, металась по квартире и не могла найти покоя. Заходила на препарат постепенно. Через 2 месяца приема 10 мг наступило улучшение. Пила препарат полгода. Наступила ремиссия. Ципралекс все-таки очень мне помог! Постепенно спокойно сошла с него. Два года жила как нормальный человек, радовалась жизни, преодолевала трудности. Но весной этого года после приема Фенотропила, прописанного неврологом, началась тревога, раннее пробуждение. Я обратилась к психотерапевту, и он, учитывая прошлые трудности с приемом Ципралекса, назначил мне Леривон. Врач ушла в отпуск, я по инструкции повысила дозировку до 60 мг на ночь.Принимаю Леривон с 14 мая. 60 мг принимаю ровно неделю. Утром преследует тревога, состояние пока не улучшается, может быть, немного лучше стало. Может быть, стоит опять начать принимать Ципралекс? Только он очень усиливает тревогу, и я боюсь, что опять буду метаться, как раненый зверь в течение 2-3 недель. Посоветуйте, доктор, что мне делать в этой ситуации. Очень Вас прошу, помогите мне справиться с депрессией! Она эндогенного характера, вечером мне становится лучше. Ложусь спать в нормальном состоянии и боюсь просыпаться: утро будет тревожным. Мне 55 лет. 4 года вдова. Сейчас болеет мать, сестра, и это травмирует меня, но именно они меня и поддерживают, хотя должно быть наоборот... Очень надеюсь на Вашу помощь!

Комментарии

  • Думаю, что вам необходимо в качестве основного препарата использовать не мианзерин, а эсциталопрам, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 2.5/5 мг через день - 7 дней, 5 мг ежедневно - 7 дней, 5/10 мг через день - 7 дней, 10 мг ежедневно - 7 дней, 10/15 мг через день - 7 дней, 15 мг ежедневно - 28 дней.

    Из всех 6 опробованных вами схем лечения эсциталопрамом вы остановитесь на той из них, на которой ваше душевное состояние будет самым лучшим.

    В первое время подбора лечебной для вас дозы эсциталопрама вы можете прикрываться мианзерином в вечерней дозе 30 мг.