Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Генерализованное тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Уважаемый доктор! Очень нужна Ваша помощь! У меня ГТР, болею 2 года, приступы проявляются в виде тревоги, не усидчивости , не хватки воздуха и пред обморочного состояния .В прошлом году пропила ципралекс в дозе 0,10 мг семь месяцев, помог хорошо , отменила. Через три месяца снова приступы, доктор снова назначил ципралекс по 0,10 мг , приступы прошли через три месяца и пила ещё пол года для закрепления , но потом началась другая проблема, стала очень вялой, совсем обессиленная , хотелось всё делать , но не было сил. Уменьшила дозу на 0,05 мг эфекта не было , решила отменить совсем. Через неделю самочувствие стало хорошее , но через 3 недели снова приступы, думаю ,что нужно снова пить ципралекс только не знаю в какой дозе. Помогите , пожалуйста, разобраться с дозировкой, как и сколько его принимать чтобы не было побочных эффектов в виде вялости, потому как понимаю, что пить его надо будет очень долго! Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Комментарии

  • Вместо эсциталопрама, попробуйте пролечиться либо дулоксетином, либо венлафаксином ретард.

    Схема подбора лечебной дозы для дулоксетина: 30 мг утром - 10 дней, 30 мг утром и 30 мг вечером - 4 недели.

    Схема подбора лечебной дозы венлафаксина ретард: 75 мг утром - 10 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней, 150 мг утром и 75 мг вечером - 4 недели.

    Из всех испытанных вами доз обеих препаратов, выберите самую подходящую для вас, на которой исчезнет тревога и ассоциированные с ней симптомы вегетативной дисфункции и одновременно у вас не будет повышенной вялости и дневной сонливости.

    Оба указанных мной антидепрессанта относятся, в отличие от эсциталопрама, к дуально действующим антидепрессантам ( ингибируют обратный захват не только серотонина, но и норадреналина ), что позволяет устранить тревогу и одновременно не допустить возникновения вялости и дневной сонливости.