Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Приём "Велаксина" на ночь, возможно ли такое?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор. Это снова Вячеслав. Я вам тут недавно писал, что у меня возможно какое-то органическое психическое расстройство. Я тут подумываю сделать МРТ головы. Подскажите пожалуйста, нужно делать МРТ головного мозга или сосудов тоже (разница в цене существенная). Еще на другом форуме мне сказали, что у меня "социальное тревожное расстройство" скорее всего, я надеюсь, что это так и есть. =) Теперь по поводу моих препаратов. Принимаю сейчас "Велаксин" 225мг пролонг капсулы утром и на ночь 25мг амитриптилина. Сейчас после утреннего приём всей дозировки "Велаксина" начинается жуткая сонливость, есть желание только полежать на диване и это длится часа два-три. Эта сонливость точно не вызвана приёмом 25мг амитриптилина на ночь, так как бывает, что я проснусь в 7 утра, а выпью "Велаксин" в 9 и вот в этом промежутке такого состояния нету вообще. Хотел спросить, в вашей практике бывали случаи когда пациенты принимали "Велаксин" на ночь? Может быть тогда я бы спал только на этом препарате (без амитриптилина)? Если такое вполне возможно, то как мне перенести утренний приём на вечер? (в тот же день принять вечером еще 225мг, но ведь этого может быть уже много и я вообще спать не буду?). Посоветуйте пожалуйста как мне быть? А насчёт общения с вами в скайпе, буду думать, копить деньги, вообще конечно очень хочу с вами пообщаться не в формате сообщений на форуме. Заранее еще раз очень вас благодарю за все советы!

Комментарии

  • Вячеслав, для исключения органического поражения головного мозга вам не надо делать МРТ сосудов, но желательно с контрастом, если у вас нет аллергии на препараты йода, входящие в состав контрастного вещества.

    Я лично всегда советую своим больным принимать венлафаксин ретард в два приёма утром и через 12 часов вторую его суточную порцию.

    В вашем случае это может выглядеть так: утром 150 мг и вечером 75 мг или вообще перейти на приём 150 мг этого препарата: утром 75 мг и вечером 75 мг.

    Также вполне возможно, что вам будет иметь смысл увеличить суточную дозу венлафаксина ретард до 300 мг ( по 150 мг утром и вечером ).

    И выбрать из этих трех суточных его доз самую комфортную для вас.