Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

гтр

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Спасибо что ответили. Вы предложили мне заменить Ципролекс на дулоксетин что бы не было вялости и сонливости от Ципролекса на 10 мл. Ка кто страшновато переходить на другой АД..... вдруг будет хуже чем на Ципролексе.А что если уменшить дозу на 5 мл , или у меня плохая переносимость этого препарата? Зарание благодарю за ответ.

Комментарии

  • Вообще, все мои советы по лечению гостям носят рекомендательный характер. Это вызвано тем, что я не знаю хорошо ни истории болезни, ни истории лечения таких больных.

    Вы написали мне о том, что вы страдаете ГТР и что на эсциталопраме, который широко используют при лечении этого заболевания, в дозе в 10 мг у вас появилась сонливость.

    Дулоксетин также специально используют при лечении ГТР, но, в связи с тем, что дулоксетин является антидепрессантом дуального действия ( оказывает влияние не только на серотонин, но и на норадреналин ), и в связи с некоторым активирующим действием норадреналина, я и предложил вам заменить эсциталопрам дулоксетином.

    Уменьшать дозу эсциталопрама до 5 мг для лечения ГТР у вас я не советую, тревога на такой маленькой дозе может только усилится, а вот увеличить дозу эсциталопрама до 15 мг было бы, с моей точки зрения, целесообразно.

    Итак, мои предложения вам по лечению, исходя из сообщенного вами диагноза вашего заболевания ( ГТР ):

    а) либо замена 10 мг эсциталопрама 30-60 мг дулоксетина;

    б) либо увеличение дозы эсциталопрама до 15 мг.

    Эти мои рекомендации вам необходимо согласовать с вашим лечащим врачом-психиатром.