Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мелитор, он лечит? Моя история.

Бесплатная консультация психиатра


Здравствуйте уважаемый доктор Горбатов,

Опишу свою жизнь. Детство бы и хорошим и плохим. Отец пил сильно, мама у меня хорошая, всей семьей терпели его пьянки, сидели почти каждый вечер и боялись. С детства желала отцу смерти. Было очень жаль маму. На летние каникулы мама меня отправляла к бабушке в деревню, это были самые счастливые времена для меня. Отец потом работал вахтами, месяц дома и месяц на работе , тот месяц что он был дома был адом, а когда уезжал, мы жили счастливой жизнью. Когда мне исполнилось 12 лет, у мамы появилась опухоль, мы из маленького городка и маме чтобы диагностировать опухоль и оперироваться пришлось уехать в Москву и с тяжелым сердцем оставить меня с отцом алкоголиком. Воспоминания о том времени меня жутко пугает до сих пор, Я сидела вечерами под столом с маминым халатом и нюхала его чтобы успокоиться, отец ходил бродил по дому пьяный не в себе и так я сидела каждый день до того момента пока он не уснет. Много было чего страшного и для детской психики это травма на всю жизнь. Меня забрала бабушка до того момента пока мама не приехала. Сексуальную жизнь я начала в 14 лет, скрывала от мамы все. Но в 16 лет меня молодой человек заразил гонореей и у меня начался перитонит, удалили обе маточные трубы. Мама со мной поговорила, сообщила что у меня не может быть детей. И я жила с этой мыслью. Потом я поступила в университет, после университета устроилась на хорошую работу, жизнь стала интересной, веселой, поездки, клубы, алкоголь, веселые компании. Познакомилась с мужчиной возраста моего отца, он возил меня по всему миру, заботился обо мне, любил. Вместе мы были 2 года, но потом я встретила своего будущего мужа, очень сильно его полюбила, после 3х лет счастливого гражданского брака мы поженились, сделали ЭКО и родились двойняшки девочки. Мне было 28 лет. Были безумно счастливы. Начались бессонные ночи, дети кричали не спали. Я просто сходила с ума от бессонницы, тогда и началась моя тревога, я тряслась за все, была выжата как лимон из-за отсутствия сна. Дети слава Богу здоровы, очень за них трясусь, переживаю во всем. 3 года тяжелых бессонниц сделали меня раздражительной и тревожной. Когда детям исполнилось по 3 годика, я вышла на работу, вот тогда я и стала крепко спать по ночам. Но наступила весна и у меня началась тревога, стала болеть спина, я начала зацикливаться на своем здоровье, и у мужа на работе были непонятки, обследоала спину, все в порядке, но мышцы в спазмах, боли мышц живота, лечилась и как-то само все по себе прошло. Муж получил хорошую высокооплачиваемую работу и мы переехали в другую страну на очень хороших условиях. Жизнь стала такой, о которой мы мечтали. Хочу добавить важную вещь, что стали часто выпивать, вечеринки, поездки, везде алкоголь. Потом одной весной начались боли у меня кишечнике, начала очень переживать, одна врач сказала мне что у меня хронический панкреатит, я села на диету, очень похудела, очень переживала, читала в интернете, мучалась разными мыслями, обследовалась вся, начиная с МРТ брюшной полости и до колоноскопии, все вышло чисто. После чего другой врач меня успокоил и сказал что все психологически. После этого я успокоилась и боли прошли. В прошлом году началось сдавливание в горле, ком в горле, слабость, плохое настроение, стала накручивать что у меня опухоль в горле, жила с этим месяцев 5, обследовалась, горло чистое, послали психиатру, он назначил ципралекс, начала пить, плоховато себя чувствовала, но где-то через полтора месяца ком ушел, я забывала пить ципралекс и вообще его оставила. Все само как-то прошло, в моменты грусти помогал фужер вина или какой-нибудь другой алкоголь. Но самое плохое началось с Марта этого года. Опять появился ком, слабость, проверилась, гормоны щитовидки повышены. Поставили диагноз Болезнь Хошимото. Назначили Эутирокс. От повышеного пролактина назначили Достинекс, тревога у меня зашкаливала, не могла спать, колотило сердце, Сказали что у меня киста в гипофизе, от этого вообще я сходила с ума, в общем на этом и начался этот ад, меня тошнило, трясло, я не могла нормально существовать. Началась дипрессия, врач отменила Достинекс, так-как пролактин итак снизился от Эутирокса. Назначили Ципралекс с ксанаксом, с первого же утра меня начало страшно трясти каждое утро начиная с 5 утра и так до вечера, вечером становилось получше. Полторы недели была на 5 мг ципралекса, потом подняли на 10 мг, было жутко плохо. Через неделю подняли до 15, не становилось лучше ни на капельку. Похудела страшно. В общем месяц ада с ципралексом перешел на Seroxat, 3 недели на нем все так-же, трясло, утром стабильно в 5 утра подскакивала и трясучка начиналась. Уснуть не могла вообще без Имована или ксанакса. В приеме ксанакса доктор делал перерыв. Подняли до 40 мг. Не смогла вытерпеть, было просто жутко, не передать словами, даже уже и ксанакс не помогал. Мысли были покончить с собой от этих ломок. Бросила в один день, было плохо, очень, но так-же плохо было и на АД, перетерпела ломку, стреляло в голову, слабость и все остальное. Доктор сказал пить Лирику, чтобы купировать тревогу, пить ее 3 месяца, 75 утром и 75 вечером. Через 2 недели после отмены АД дрожь в теле уменьшилась, но улучшения своего состояния я не вижу. Спать сплю только с имованом. Дипрессия накрывает с утра и на весь день просто жутко, не вижу просвета, не вижу продолжения жизни, на самом деле все хорошо, дети учатся в отличной школе, у мужа хорошая работа, а у меня куча страхов за то, что я умру и как будут мои девочки без меня. Все серое, аппетита нет, только после 6 вечера начинаю ясно мыслить и могу с аппетитом что-нибудь поесть. Посетила другого доктора Психотерапевта Психиатра. Он назначил мне Мелитор и продолжать Лирику так-же и в случае необходимости ксанакс. Пью Мелитор 5 дней, стала лучше спать, но дипрессия сводит с ума, слабость в теле, апатия. Как просыпаюсь, то сразу накатывает камень в грудь, дышать становится сложнее. Он говорит чтобы я запаслась терпением и на 10 день будет видно действует ли препарат на депрессию. Еще одна вещь, незнаю является ли это социофобией. С детства страх выступать на публике, даже речь произносить за столом или где-то на родительском собрании меня вводит в такое состояние-начинает колотиться сердце жудко, хочется убежать, дыхания не хватает. Еще у меня тяжелые ПМС, за 10 дней до месячных становлюсь жутко раздражительной, нервной, ухудшается память, не могу спать. После наступления месячных это состояние проходит. Сегодня поняла что Лирика меня жутко тормозит, не могу нормально складывать предложения, неуверенность в движениях, да и тревога не ушла, так-же дрожь, не хочу подсаживаться на этот препарат. Посоветовалась с доктором, сказал если от лирики такая тормознутость, то убирать.

И неужели СИОЗС мне не подходят? Как дальше то жить, чем лечится.


Подскажите доктор стоит ли подождать эффекта Мелитора или что-нибудь еще добавить? Сегодня 8 ой день на Мелиторе, немножко лучше стала спать, дипрессия зашкаливает, мир не мил, первый день на море, а жить не хочется. Апатия, ничего не радует, слабость, камень в груди и очень не приятные ощущения в груди, периодическая дрожь. В ночь вчера не смогла сама уснуть, выпила половинку Имована.

На вас огромная надежда. Подскажите пожалуйста что мне может подойти.

Спасибо большое!

Комментарии

  • Вам имеет смысл попробовать элонтрил в утренней дозе 150 мг, возможно, что в комбинации с одним из SSRI или же антидепрессанты дуального действия, такие как венлафаксин ретард или дулоксетин.

    Если и в этот раз антидепрессанты вам не помогут, то придется думать, чем же вы в действительности страдаете.

    С учётом вашего психо-травматического детства на рассмотрение приходят следующие заболевания:

    а) комплексное посттравматическое стрессовое расстройство по DSM-V;

    б) эмоционально-нестабильное личностное расстройство пограничного типа.

    Не исключается также и наличие депрессивного расстройства с учётом хронического алкоголизма у вашего отца.

    Большего, не беседуя с вами, я сказать не могу. Ваш случай, с учётом всех обстоятельств вашей жизни и медикаментозной резистентности, представляет значительные диагностические трудности, особенно, при проведении диагностики в письменной форме.


  • Эта дискуссия была закрыта.