Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

"Велаксин" и миртазапин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, многоуважаемый доктор. Сейчас принимаю: 225мг "Велаксина" (пролонг), 7,5мг миртазапина и 50мг кветиапина (3 дня, до этого неделю принимал по 25мг на ночь). Подскажите пожалуйста, с каким временным периодом повышать кветиапин и до какой дозировки (для нормализации сна в первую очереди и борьбы с редкими приступами дисфории по пустякам)? Сегодня второй день как я просыпаюсь в 4 утра, принимаю кветиапин с миртазапинам вместе перед сном (примерно за час до отхода в кровать). Как вы думаете, миртазапин чисто теоретически может усугублять мои ранние пробуждения? Вот вычитал в инструкции к нему -
"Особые указания: С осторожностью применяют у пациентов с эпилепсией и органическими поражениями мозга."
С ним общее самочувствие вообще отличное, но он значительно активирует мой мозг. Особенно по утрам чувствую себя как на психостимуляторах. Даже с недосыпом никакой сонливости нету вообще. Может у меня действительно "органика"?
P.S. Мне так не хочется его отменять, такого состояния мне больше ни на чём не добиться ИМХО.
Помогите пожалуйста советом. Всего вам самого доброго, Вячеслав.

Комментарии

  • Вячеслав, а с какой целью вы хотите увеличить дозу кветиапина ? Не забывайте, что антидепрессанты, особенно в комбинации друг с другом + антипсихотик, могут провоцировать развитие судорожных приступов.

    В подобных условиях вам будет лучше не повышать дальше дозу кветиапина, а, как вы хотели это сделать раньше, добавить к комбинации В. ретард 225 мг, миртазапин 7.5 мг, кветиапин 50 мг, один из упомянутых мной ниже стабилизаторов настроения, которые я рекомендовал вам использовать в борьбе против ваших дисфорических шубов.

    А поскольку они по своей природе являются противосудорожными препаратами, то и польза вам от них может быть двойная: с одной стороны, уменьшение частоты и выраженности дисфорических приступов + профилактика появления судорожных припадков.

    Но я хочу сказать вам следующее: вам необходимо все ваши лечебные задумки согласовывать со своим лечащим врачом-психиатром, а не делать это на свой страх и риск самостоятельно.