Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Месяц как закончил 2 летний курс Феварина.

Бесплатная консультация психиатра

Дорогой доктор Джордж Здравствуйте. Меня зовут Владимир (susva), мне 33 года. Лечился у Вас принимал Феварин в дозе 250 в течение 2 лет и с уменьшением в течение 5 месяцев прекратил курс который Вы мне назначили на 3 года. Спасибо очень сильно помогли. Спасли. Закончил лечится так как уже с год вообще ощущал себя здоровым на все 100%. Синдрома отмены не было вообще. И Феварину большое спасибо, классное лекарство. А сейчас время от времени в течение дня бывают состояния похожие на депрессивные. Не продолжительно по времени правда, но ощутимо. Проявляются в периодической внутренней подавленности. Так что в грудины как ком и дышать тяжело. Сожмёт так сильно до тошноты минут на 5 -10 потом отпускает. Мой вопрос следующий: я прочитал что может быть такая реакция организма на завершение лечения, типа адаптация без лекарства или это начало но рецидива только без навязчивостей. Где-то в инструкции к препарату читал что усиление депресивных симптомов возможно в начале приёма лекарства и по завершении лечения. Может пропить негрустин, гелариум, деприм. Но без Вашейод консультации нехочу пить всякую ерунду. самоСамолечение тут не катит это не ОРЗ))) Спасибо Доктор.

Комментарии

  • Владимир, понаблюдайте за своим состоянием в течение одной-двух недель. Если симптомы вегетативной дисфункции у вас за это время не исчезнут или, что ещё хуже, даже нарастут в своей интенсивности, то в этом случае, пролечитесь одним из упомянутых вами препаратов гиперикума в суточной дозе 600 - 800 мг в 1-2 суточных приёма в течение 1.5 -3 месяцев.

    Важно, на фоне приёма гиперикума при нахождении вас под прямыми солнечными лучами у вас может появиться фотодерматит. Поэтому, нахождение вас на солнце с целью загара не желательно.

    Лучше загорать в тени, да, не смейтесь, на фоне рассеянных солнечных лучей появляется ровный и без ожогов загар.