Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу проконсультировать

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор Джордж.Я болею уже полтора года,и никто не может мне помочь.Сначала лечили неврологи с диагнозами всд,невроз,сильный астенический синдром.Пол года назад пошла к психиатру,диагноз был тревожное растройство смешанное с депрессией.Не помогли препараты паксил,миасер,миртазапин.Был назначен Велаксин в дозе 150 мг,пропила эту дозу 2 месяца и перешла на 225 мг-пью эту дозу две недели.Все время лечение,я почему-то не согласна,что у меня депрессия.Мне 26 лет,и всю жизнь я не спокойный человек,все постоянно планирую на перед,я просто не умею спокойно жить.НО это совершенно мне не мешало.Я хочу жить,но мне не дают это делать мои физические симптомы,главный из них это какая-то пустота в голова,как будто она переработала,и отключилась,тяжело концентрироваться,голова тяжелая,хочеться ее положить куда-то.На вечер это состояние усиливается,при этом когда одеваю очки для зрение появляется напряжение головы в областе висков,это все роздражает,хочется содрать это с головы.Когда увеличила дозу до 225 мг это напряжение усилилось.До Велаксина мое состояние было хуже.До приема была не соображающая голова,не возможность чем либо заниматься,постоянно плакала,просто состояние за полтора года достало уже.С приемом препарата появилось не много смирение с этой полуотключеной головой и не много надежды на улучшение.Принимаю препарат 3 месяца,а о выздоровлении речи нет.Сильной тревоги сейчас нет,но состояние как будто моя голова работает в эконом режиме не прошло.Я в отчаянье.Доктор добавлял ламотриджин-сказал для усиления велаксина,но от ламотриджина у меня опять появилась тревога и добавилась сильная бессоница,по этому его отменили.Перед болезнью был аборт и после него моя тревога стала сильной,очень мерзли ноги,да и сейчас мерзнут,затем в течении года тревога поутихла..Но голова тогда была ясная,потом прошел год и вот что со мной произошо-голова отказалась нормально работать.Это длится полтора года.Доктор извините за долгую историю,просто я не знаю,что делать? Серотониновые ады мне вообще не идут.Может убавлять велаксин до 150 и еще что-то добавить?Доктор на месяц уехал из города,не скем посоветоваться даже.У меня такое чувство,что в моей голове просто нет сил вообще ни чем заниматься.МРТ -все хорошо.Щитовидка тоже норма.Спасибо,что Вы есть и у Вас всегда можно попросить совета бесплатно.Это очень важно для людей которые не работают и долго болеют.

Комментарии

  • Сделайте так, уменьшите дозу венлафаксина ретард до 150 мг ( по 75 мг утром и вечером ) и к ним добавьте утром эсциталопрам ( ципралекс, селектра, ленуксин, элицея ), начав с утренней дозы в 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней.