Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору Джорджу

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор Джордж,еще раз здравствуйте.Я очень прошу Вас мне помочь.Мой первый вопрос Вам был 15 июля.Заголовок -Вопрос доктору Джорджу.Перечитайте пожалуйста его -это очень важно.Мой пт назначает мне то,что я сама нахожу в нете,хожу к нему за рецептами,при этом прием у него не дешевый.Он назначил мне первое лечение ,которое по его словам должно было мне помочь-паксил.Но не помогло.А дальше еще пару вариантов которые тоже не помогли, потом по его глазам я поняла,что он не знает,что делать дальше,я сама предложила велаксин - он выписал рецепт.Больше я не вижу смысла платить ему деньги за бумажку-рецепт,Буду пробовать сама покупать.При этом всем ,он единственный психиатр в нашем городе который назначает современные препараты.Доктор Вы мне посоветовали вместо велаксина попробовать велбутрин.Но на сегодня он в Украине стоит больше чем минимальная зарплата,я не работаю больше года, даже если и смогу его купить,то не скоро. Вот только купила велаксин и неогабин.Я понимаю,что из одного письма тяжело поставить диагноз,и коректировать лечение,но у меня все равно нет другого выхода кроме экспериментов.Вы написали ,что по Вашему мнению у меня может быть еще и ангедония.Хочу пояснить,мне кажется я не правильно описала состояние.Пью 150 мг велаксина капсулы(по 75 2 раза)-голова как на своей волне не до конца включена в жизнь.при этом мне это не нравиться и я иногда молчу,а иногда бурно и громко высказываю свое недовольство этим всем,разговариваю быстро ,иногда громко.Я прочитала про ангедонию-пишуш,что при ней люди скудно проявляют как положительные так и отрицательны эмоции, да положительных эмоций сейчас не испытываю,но негативных море.В голове моей нет концентрации внимания,бывает голову давит,хочеться ею потрусить и скинуть это с себя-вот ,что мешает мне испытывать положительные эмоции,инода состояние как будто смотрю на себя со стороны. Мне очень хочется пойти купить вещи красивые,сделать красивую прическу,но когда доходит до дела-что -то не дает-то беспокойство,то как-будто мешком к дивану прибили.Но я никогда не лежу просто так-или смотрю телевизор или беспокойно ищу в интернете как мне вылечиться.Я тоже раньше думала ,что у меня деперсонализация,но кроме пустоты в голове,я ее ощущаю на физическом-уровне, больше по симптомам ничего не сходиться.Я по натуре человек энергичный и мне тяжело сидеть постоянно дома. Но на велаксине у меня прогресс большой-я остаюсь сама дома-до этого не могла,лежала и с трудом соображала где нахожусь,готовлю кушать.Я когда принимаю неогабин,уменьшается беспокойство по поводу головы,но проявляется желание спать,голова еще больше на тормозе,по этому решила пить его на ночь.На 150 велаксина-чего-то не хватает,а на 225-беспокойно сильно.Я неогабин добавила из за бессонницы от велаксина, когда пила 225 мг валаксина неогабин еще не пробовала.Может попробовать еще раз 225 велаксина и доавить неогабин?Или к 150 велаксина добавить что-то?Я думаю,что мои уточнения важны для выбора препарата.Просто страшно менять велаксин ,он один мне хоть как-то пошел.Но если выхода в норм.состояние не будет-то буду пробовать,что скажете.Скажете велбутрин-куплю велбутрин,только не много позже.Я без боя не сдамся :)Спасибо Вам большее.что помогаете.

Комментарии

  • Пока у вас нет веллбутрина, сделайте так:

    а) увеличьте дозу венлафаксина ретард по следующей схеме до 300-375 мг в сутки: 150 мг утром и 75 мг вечером - 10 дней, 150 мг утром и 150 мг вечером - 10 дней, 225 мг утром и 150 мг вечером - 14 дней.

    Из всех 4 опробованных вами доз выберете самую оптимальную для вас и сообщите мне о ней, а также на сколько процентов по 100-бальной шкале вы оцениваете достигнутое вами на ней улучшение вашего самочувствия.

    б) затем к этой дозе добавите 5-10 мг эсциталопрама ( эзопрама ).

    Но к варианту терапии, указанному мной в пункте "б", мы с вами вернемся не раньше того, как отработаем вариант лечения, указанного в пункте "а" и вы сообщите мне о достигнутых вами на нем результатах лечения.