Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите покончить с зависимостью от Лоразепама и анксиолитика Акинетона (бипериден)

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор Горбатов!
Пишет Вам бывшая пациентка НинаТ. У меня на почве путаницы с религиями и участия в глупейшей секте возник религиозный психоз. Я была очень агресивной к окружающим и стала опасной как для себя так и для семьи. Поэтому я была интернирована, то есть принудительно лечилась. Прошло восемь лет с тех пор и я освобождена от интернирования и мне вернули гражданские права и право выбора врачей. За эти восемь лет у меня ни разу не было рецедива психоза, также я работала с психологами, чтобы разобраться с путаницей в голове.

Последние года я принимала:

- минимальную дозу антипсихотика Ксеплион ( родственный Риспердалу, который раньше кололи дважды на месяц), уколом 25 мг в плечо, раз в месяц,

- по утрам 150 мг Венлафаксина,

- последние два года подсела на Акинетон, дозы принимала и постоянно увеличивала по 1мг, когда возникала тревожность, но вот узнала, что он вызывает зависимость, как и транквилизатор.

- А когда были сложные ситуации принимала Лоразепам.

И дошла до логического конца, подсела как на Акинетон, так и на Лоразепам. По логике предзначения Акинетона он работал против побочек антипсихотика, у меня была тревожность без депрессии или оправданной тревоги, не могла расслабиться, а у Акинетона был приятный еффект, небольшая эйфория.

Сейчас я бы хотела сойти как с Акинетона так и Лоразепама, потому что принимаю антипсихотик Инвега (таблетированный вариант укола Ксеплион) уже в минимальной дозе 1,5мг, не думаю, что эта доза вызывает побочку тревожности от антипсихотика. И хочу длительное время оставаться на этой минимальной дозе, но без анксиолитиков.

Как по-вашему можно сойти с транквилизатора Лоразепама, я его принимаю один раз на день 2,5 мг и Ксеплиона, по половинке 1мг 3-4 раза на день.

И меня волнует вопрос, работает ли еще антидепрессант Венлафаксин 150 мг суточно или он уже как «традиция», если от него польза за эти восеть лет?

Если Вы мне посоветуете подписаться к Вам на терапию, чтобы пройти отлучение от транков, то я конечно это сразу сделаю. У меня хороший контакт с моим домашним доктором, с выбором таблеток проблем не будет.

Если бы не тревожность без причины, то у меня нет на сей момент психологических проблем, я очень хорошо разобралась со своей болезнью и ее причинами.

Спасибо за Вашу работу. Буду ждать ответа.

Комментарии

  • Нина, я хорошо помню вашу историю болезни, хотя вы и изменили свой никнаме.
    Скажу вам следующее, что вы поставили передо мной очень сложные задачи и вот почему:

    Вы перенесли 8 лет тому назад острый психоз религиозного содержания, причем, на его пике, вы совершили правонарушение, которое не было признано преступлением, а совершенным в состоянии невменяемости и поэтому, вместо тюремного заключения вам судом было назначено принудительное психиатрическое лечение.

    Всё остальное вы написали в своем этом топике.

    Я не могу и главное не имею права принимать решение о прекращении вами лечения. Это прерогатива ваших местных врачей -психиатров.

    Акинетон не является анксиолитиком, на самом деле это противопаркинсонический препарат, который вам был назначен с целью предотвратить развитие экстрапирамидных осложнений во время лечения рисперидоном и палиперидоном.

    Согласиться с вашим решением прекратить лечение палиперидоном ( инвегой ) я не могу, не имею на это, ни права, ни достаточных знаний о вашем нынешнем состоянии.

    Также я не могу рекомендовать вам полностью прекратить прикрытие акинетоном, решение об этом также лежит в компетенции ваших лечащих психиатров, а не домашнего доктора.

    Что касается " схода " с лоразепама, к сожалению, и это также не лежит в моей компетенции.

    Так что, у вас нет другого выхода, как обсудить все поставленные вами здесь вопросы с компетентными и ответственными врачами-психиатрами по месту вашего жительства.

    С учётом тяжести и серьёзности перенесенного вами 8 лет тому назад душевного расстройства и существованием высокого риска возможного повторения психоза в случае прекращения вами лечения антипсихотиком палиперидоном, я не могу, ни принимать решение о возможности прекращения вами лечения антипсихотиком, ни, тем более, контролировать этот процесс.