Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Задержка воды на фоне приема Ципрамила

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор)
Вопрос в следующем. Принимаю Ципрамил 40мг 1 раз в день и Ламотриджин 200 1 р/день на протяжении полугода. Самочувствие хорошее. В последние пару-тройку месяцев стала замечать, что утром бывает трудно разжать пальцы и снять кольца из-за отека. Появился внушительный целлюлит, хотя я остаюсь в той же весовой категории (51 кг) и активно занимаюсь спортом и йогой. Пью много. (Жарко-Израиль). Скажите, пожалуйста, связано ли это с приемом данных препаратов, и, если да - то что вы посоветуете в моем случае? Спасибо большое. Инесса

Комментарии

  • В первую очередь вам необходимо исключить синдром неадекватной секреции антидиуретического гормона ( SIADH ).

    Вам надо обратиться к эндокринологу или домашнему врачу и исследовать содержание электролитов в сыворотке крови с особым акцентом на концентрацию натрия.

    Если наличие этого синдрома у вас будет исключено, тогда все "обвинения" в адрес циталопрама будут сняты и вам надо будет искать другие причины для ваших жалоб.