Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Флоуксетин

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день!Мне 23.Начну с самого начала.В детстве в возрасте 5-ти лет начались первые Панические атаки(на фоне осознания смерти,те поняла что тоже когда-нибудь умру и пр.)Повторялись они переодически .К врачу никто не водил,тк мама сама с этим живет всю жизнь,и ее брат и отец(думала и я проживу как-нибудь)Также присутствовал дискомфорт под ногтями,казалось что постоянно чешутся.В до подрастковом возрасте на фоне стресса из-за развода родителей (хотя я думала что он на меня никак не повлиял,но проанализировав в взрослом возрасте осознала иное)появились симптомы окр(что такое окр я узнала недавно)Были обсесии и компульсии такого плана как:проверка выключены ли бытовые приборы/свет и пр по многу раз,хотя я ими и не пользовалась вовсе;и чрезмерное желание чтобы все лежало на своем месте.В подрастковом возрасте были только редкие па(которые я научилась как я думала контролировать,но они просто были не сильными).Можно сказать что они тогда прекратились.В общем-то по большому счёту ничего сверх вон выходящего не происходило,пока в 21 не произошли сложные роды,реабилитация ребенка,стресс из-за набранного веса(30кг),денежные проблемы.И тогда началась неконтролируемая агрессия,те срывы там где в общем-то можно отреагировать нормально.По тихоньку набирал обороты окр.И на фоне постоянного стресса случилась паническая
атака ,только сильнее чем раньше.Дальше истерика.Депрессия.Пробовала
пить деприм,успокоило на несколько дней.Пыталась как-то справится самовнушением,чтением психологии и пр.Ничего не помогает.Денег,да и времени сейчас нет на хорошего
психотерапевта.Знаю что нужен психотерапевт для проведения когнетивно-поведенческой психотерапии,но из-за причины описанной выше не могу начать лечение.Купила флоуксетин с дозировкой 20 мг,пью 1 таблетку утром второй день.В первые полчаса потоотделение увеличивается,потом ощущения как уж простите при курении марихуаны .Настроение в целом улучшается,и отношение к ситуациям.Те там где обычно срываюсь,реагирую нормально.Апетит убавился(но это скорее плюс в моем случае)Сухость во рту.Беспокоит то,что к вечеру начинает болеть голова.Приходится лежать,иначе кружится.К ночи проходит.Стоит прекратить принимать таблетки?или же еще ждать несколько дней ?С учетом всего изложенного выше,правильное ли вообще применение данного препарата?Если да,то какая длительность курса должна быть в моем случае?
Заранее спасибо большое за ответ !

Комментарии

  • Да, флуоксетин препарат, которым вам имеет смысл пролечиться по следующей схеме: 20 мг в один утренний приём - 14-21 день, в случае необходимости, можете увеличить дозу этого антидепрессанта до 40 мг, также в один утренний приём.

    Ваша задача, из двух опробованных вами доз флуоксетина остановиться на той из них, на которой вы вернетесь к обычно-привычной вам жизни и принимать её в течение 6-12 месяцев.