Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с "Велаксина" на "Ньювелонг"

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор. У меня такая ситуация, один хороший человек передал мне абсолютно безвозмездно несколько упаковок дженерика "Ньювелонг" (Испания) по 30-ть таблеток дозой 225мг пролонгированного действия. До этого я с 28.03.15 принимал "Велаксин" 225 мг тоже пролонгированная форма, капсулы. И вот я с 18.07.15 перешёл на "Ньювелонг", вчера (третий день приёма), состояние ухудшилось, к вечеру вылезла депрессия, еще пропала так мне привычная и желанная активация в течении дня (на ночь я принимаю миртазапин в дозе 11,25мг). Вот с "Велаксином" было вообще отлично всё, а на "Ньювелонге" уже такого состояние нету и в помине. Как вы думаете это временное явление и просто нужно подождать пока организм адаптируется к новому дженерику? Либо же можно уже предпринять какие-то меры? Заранее огромное Вам спасибо за уделённое мне внимание. Вячеслав.

Комментарии

  • Вячеслав, во-первых, убедитесь в том, что испанский венлафаксин таки в пролонгированной форме, а не в форме обычных таблеток.

    А во-вторых, если это всё-таки венлафаксин пролонг, то подождите 7-10 дней и он должен будет проявить свой лечебный эффект.

    Проблема лежит в том, что многие генерики, несмотря на то, что содержат одно и тоже действующее вещество, отличаются друг от друга содержанием дополнительных субстанций-наполнителей, что может также негативно сказаться на лечебном эффекте действующей субстанции.