Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

какая дозировка?

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте. Снова Роман пишет. Доктор, я не хотел вас больше беспокоить, наученный опытом хотел сам, если что, перебирать дозы для хорошего самочувствия, но увы один "не вывожу" и потому хочу спросить: 1 неделя и 4 дня на дозе 100 амитриптилина, - это ещё очень мало для его ответа? Страх и напряженность что-то не уменшается... я просто на первом "заходе" на амитриптилин тогда дошёл до 75, она слабо помогала, довел до 100 и мне стало хуже. Я снизил до 75, пробыл на ней еще недельку и появился мощный прилив уверенности в себе, а через пару дней и эйфория... затем снова добавил ещё 25 до 100 и было все хорошо. А вот сейчас, со второго захода мне плохо на этой дозе и я не пойму, - мне и дальше ждать улучшения на 100 или же она все-таки Большая для меня и вернуться на 75, на которой с первого захода я поувствовал себя хорошо? Извините, изложил вопрос как мог и Извините еще-раз за беспокойство...

Комментарии

  • Роман, дозы антидепрессантов всегда необходимо подбирать, это первое, второе, не всегда удается подобрать ту дозу, на которой наступает полное исчезновение симптомов. В таких случаях, необходимо либо менять препарат, либо же добавлять к оптимальной дозе первоначального препарата другой, принадлежащий к другому классу.

    К сожалению, в вашем случае, из-за материальной мизеры у вас нет возможности, ни заменить амитрипилин препаратом другого класса, ни добавить к амитриптилину антидепрессант, принадлежащий к иной группе.

    Поэтому, вам остается довольствоваться той дозой амитриптилина, на которой вы достигнете самых лучших лечебных результатов.

    Теперь конкретно, что вам можно сейчас предпринять ? думаю, что в ам имеет смысл увеличить суточную дозу амитриптилина до 125-150 мг.

    Итак, с завтрашнего дня вы переходите на лечение 125 мг амитриптилина: утром - 50 мг - в 14 -15 часов - 25 мг - вечером перед сном -50 мг . И так в течение 14 дней.

    Затем, в случае необходимости, вы увеличиваете суточную дозу амитриптилина до 150 мг ( 50 - 50- 50 мг ) в три суточных приёма.
    На таком лечении вы остаетесь в течение 14 дней.

    Затем вы выберете из 4 суточных доз этого антидепрессанта ( 75, 100, 125 и 150 мг ) ту из них, на которой вы чувствовали себя самым лучшим образом.