Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прием ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

Доктор,Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в моем городе нет пт. у меня панические атаки с агорафобией, знаю что в таких случаях назначают ципралекс+кпт. ПА проявляются в основном головокружением,ощущением что упаду в обмарок,и тяжестью(ватностью) ног. Могли бы вы написать мне схему приема препарата ципралекс,а так же нужно ли его "прикрывать" другими препаратами,какими и какая должна быть дозировка? И возможно посоветуйте какие то книги по когнетивно-поведенческой психотерапии. Буду очень благодарна!

Комментарии

  • Скорее всего в настоящий момент у вас уже можно говорить об агорафобии с приступами паники, поскольку паника ( головокружение, ощущение что упаду в обмарок,и тяжесть (ватность) ног ) возникает у вас как раз в момент выхода из дома.

    Для того, чтобы понять, как проводить вам самой КПТ агорафобии я советую вам прослушать в разделе " Психосеансы " мой виртуальный сенас КПТ агорафобии http://psychoambulanz.ru/page/psycho-seansi-relaksacii

    А что касается схемы подбора вами самой оптимальной для вас дозы эсциталопрама, то вот она: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 10 дней, 15 мг - 2-4 недели, в случае необходимости вы можете довести дозу эсциталопрама до максимальных 20 мг.