Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Циклодинон и оланзапин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор!

Уже год я принимаю оланзапин на ночь (5 мг). У меня абсолютная бессонница. Не могу усуть без таблетки.
Ещё у меня нерегулярный менструальный цикл с 15 лет (сейчас мне 31). Врач-гинеколог сказала, что нужно срочно начинать принимать гормоны. В интернете я нашла растительный препарат циклодинон.

<<Компоненты препарата оказывают нормализующее действие на концентрацию половых гормонов.

Основным активным компонентом препарата является прутняк обыкновенный. Дофаминергические эффекты препарата, вызывая снижение продукции пролактина, устраняют гиперпролактинемию. Повышенная концентрация пролактина нарушает секрецию гонадотропинов, в результате чего могут возникнуть нарушения созревания фолликулов, овуляции и образования желтого тела, что в дальнейшем ведет к дисбалансу между эстрадиолом и прогестероном и может вызвать нарушения менструального цикла, а также мастодинию. В отличие от эстрогенов и других гормонов пролактин оказывает также прямое стимулирующее действие на пролиферативные процессы в молочных железах, усиливая образование соединительной ткани и вызывая расширение молочных протоков. Снижение содержания пролактина приводит к обратному развитию патологических процессов в молочных железах и купирует болевой синдром. Ритмичная выработка и нормализация соотношения гонадотропных гормонов приводит к нормализации второй фазы менструального цикла.>>

У меня вопрос: можно ли применять циклодинон вместе с оланзапином?

С уважением,
Sarah

Комментарии

  • Сэра, вполне возможно, что нарушение цикла и является причиной бессонницы у вас. Поэтому, вам в любом случае имеет смысл попытаться нормализовать менструальный цикл с помощью подходящих вам женских половых гормонов.

    Какой гормональный препарат вам лучше всего подойдет, ни я, ни вы сами сказать не можем. Поэтому, вам лучше не заниматься самолечением, а следовать назначениям вашего лечащего врача-гинеколога.

    Для вашего успокоения скажу вам, что женские половые гормоны, которые вам порекомендует специалист-гинеколог прекрасно сочетаются с антипсихотиками и по идее должны вам помочь в лечении вашего психо-эмоционального расстройства.