Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уже три месяца продолжается тревога

Бесплатная консультация психиатра

добрый день доктор!
Меня зовут Аня , у меня с 2011 года всд , но обострения случались по 2-3 дня раза два в год - то есть не затягивались ). В 2011 году не могла заснуть перед очень дальней поездкой - и видимо этот страх остался . И после этого он повторялся перед каждой поездкой . Страх не заснуть . Но я ездила всё равно и довольно часто . И каждый раз был стресс - за пару дней до поездки и первый три дня ее. Потом все становилось хорошо и все забывалось до следующей поездки или до какого то стресса связанного со здоровьем . Плюс я в 2013 сходила к психотерапевту и она выписала мне феназепам пить в ночь перед поездкой . И все было нормально более менее. Но в прошлом году я закончила университет и устроилась на работу , все вроде было более менее , но у меня был стресс из за того что я никогда толком нигде не работала - еще хочу сказать , что меня всегда раньше , когда я училась в университете пугало будущее ( не сильно ) как я буду работать? Кем? Меня пугала ответственность, поэтому хотелось вечно быть студенткой или школьницей. Так вот я закончила университет и устроилась на работу , потом на другую , и на ней проработала девять месяцев . Депрессии не было , но каждый день вставала без удовольствия, работа неинтересна была абсолютно , монотонная , общения там никакого не было , и так я на нее ходила полгода может быть , но у меня не было тревоги по утрам никогда , все было в целом более менее , но чувство скуки всё равно было ( но без тревоги), затем я съездила в поездки два раза ( как обычно с тревогой в первые дни), и приехала в апреле . У меня приступы мигрени с аурой случаются и тут случился очередной приступ : но если я бы знала что тут будет , он был тяжелее обычного и из за него я попала в больницу: и началось ! Врач сказала , что доктору не понравилась моя томография мозга : там было какое то затемнение: для меня это был сильны стресс , все в итоге оказалось хорошо, но в тот момент я вдруг почувствовала следующее : как будто в жизни все однообразно, неинтересно, и когда меня выпишут ничего хорошего уже не будет , то есть ничего не нашли радоваться бы: а нет, не получается! Затем было улучшение на две недели более менее, и затем у моей подруги пропала подруга : мы неделю ездили искали ее : от моей тревоги не было и следа , мы полностью подключились в поиски . Но через неделю ее нашли в лесу : ее убил ее же парень , который искал виесте с нами! И все с того дня у меня уже два месяца все по кругу: утро: только просыпаюсь: жуткая тревога, что ничего хорошего не будет , что все плохо, страх дня, что не могу работать, еле встаю, иду на работу , там более менее днем все проходит ( но осадок остается) , дальше к вечеру я стараюсь каждый день встречаться с друзьями , к вечеру все проходит , с утра опять все заново: тревога, очень настоль гирю по школе не понимаю по чему , постоянно еще тревога от того, что это время не вернешь! Ужас! Кароче говоря уже два месяца не отпускает ! Что же делать?

Комментарии

  • Анна, вы чрезмерно тревожная личность и ваше состояние я могу обозначить, как генерализованное тревожное расстройство. Что это означает ? Это означает лишь одно, что вы многие события повседневной жизни размером в " муху " " раздуваете " до уровня " слона ".

    Самое страшное для вас - это ждать, но, как только вы с головой "погружаетесь" в реальную жизненную ситуацию, которой вы опасаетесь, то через какое-то время ваши страхи, опасения и тревога исчезают или уменьшаются в значительной степени.

    Такой вас родили. и такой вы останетесь.

    По идее, до последнего эпизода тревоги, вы хорошо справлялись с ситуацией и не нуждались в терапии. Но сейчас, как мне кажется, ситуация у вас более серьёзная и длится уже в течение двух месяцев.

    Думаю так, что в течение августа вам имеет смысл позаниматься с психотерапевтом или психологом и, если ваше состояние не стабилизируется или даже ухудшится, то вам придется начать лечение одним из антидепрессантов серотонинового ряда.

    Речь идет о эсциталопраме, циталопраме, пароксетине, сертралине и флуоксетине.

    Итак, сейчас вам имеет смысл позаниматься с психотерапевтом и, если это лечение не принесет вам облечение, то вам придется обратиться к врачу-психиатру и начать терапию одним из указанных мной выше препаратов.