Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

па

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор! Диагноз ВСД мне поставили в 13 лет.сейчас мне 42.после смерти мамы(8 месяцев назад) меня стали беспокоить панические атаки.борюсь с ними по методике П.Федоренко (цунами),помогает.но не всегда.однажды она настигла меня в кресле у парикмахера: я побледнела,началось сердцебиение,я бы справилась сама,но вопрос парикмахера :тебе плохо? меня смутил.мне стало стыдно и я соврав что меня тошнит,убежала недостригшись. депрессия не беспокоит.агорофобия тоже.стараюсь выходить из дома и посещать общественные места,только в ответственные моменты беспокоит тремор рук.принимала по назначению эндокринолога,который не выявил паталогии,поставив астенический синдром,адаптол по 1т 3 р.в день.после этого курса пью валериану.стала лучше спать. и бетта-блокатор конкор 2,5 мг 1 р. в день.у меня 5 детей,не работаю.посоветуйте правильное лечение пожалуйста

Комментарии

  • Если исходить из той краткой информации, которую вы представили, то вы страдаете приступами паники, скорее всего, в рамках социальной фобии, но, возможно, что и в рамках чистого тревожного расстройства.

    Кроме психотерапии, которую вы проводите самостоятельно, вам имеет смысл попробовать подключить к ней один из антидепрессантов класса SSRI.

    Скажем так, если приступы паники здорово отравляют вам жизнь, а валериана, адаптол и бисопролол не полностью освобождают вас от страха и тревоги, то в этом случае, по согласованию с вашим лечащим доктором, вам будет иметь смысл пролечиться одним из антидепрессантов класса SSRI.