Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

хроническая бессонница,депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор,меня зовут Алла.Мне 54 года.Вот уже много лет страдаю хронической бессонницей и депрессией.Лечилась множеством разных препаратов.Сейчас принимаю ципралекс 15 мг+велаксин ретард 75мг утром и миртазапин 15 мг на ночь.После 3-х недель приёма миртазапин перестал оказывать на меня снотворное действие юЯ начала пить лирику 150 мг,а миртазапин стала постепенно снимать.Что Вы можете мне посоветовать в данной терапии.И ещё:можно ли мне увеличить дозировку ципралекса до 20 мг,не приведёт ли это к серотониновому синдрому.С благодарностью Алла!

Комментарии

  • Алла, попробовать довести дозу ципралекса до максимальных 20 мг можно. Если у вас до сих пор не возник серотониновый синдром, то шансы на его возникновение у вас на 20 мг минимальные.

    Думаю, что комбинация ципралекса в дозе 15-20 мг с 75 мг венлафаксина ретард является для вас оптимальной. Её приём постепенно смягчит симптомы депрессии, а вот, что касается сна, то здесь проблема более сложная. Такие, как у вас расстройства ночного сна часто носят привычный характер и отказаться от сон стимулирующих препаратов очень сложно, а иногда и невозможно.

    Остаются два пути, либо игнорировать нарушения сна и он постепенно может стабилизироваться, или же принимать пожизненно сон улучшающие препараты.