Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

поведение сына

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор! Моя мама была больна параноидальной шизофренией.В настоящее время меня беспокоит поведение сына.Ему 18 лет.учится в колледже,хорошо,без троек.Но в свободное время никуда не ходит,сидит дома. Друзей нет (может из-за того что мы переехали в новое место 2 года назад?).
Может просидеть всю ночь в компьютере,а днем спать.К однокурсникам относится негативно: они все глупые,говорит,ненавижу их!
Агрессивен по отношению к младшему брату: не пройдет мимо чтобы не стукнуть,не пинуть его,обзывает,унижает его.
Меня не слушается,грубит. Моет каждый день пол,хотя его никто не заставляет,при этом кричит на всех (на родителей даже) чтобы не ходили здесь,не пачкали. Потом ползает на коленях и собирает соринки с ковра.какое-то у него болезненное желание чистоты в доме! я боюсь,что шизофрения передалась ему по наследству. Могут ли это быть опасные сигналы начала болезни? что могу сделать я,чтобы ему помочь? вообще какая моя тактика поведения должна быть в этом случае?заранее благодарна

Комментарии

  • Не знаю, являются ли описанные вами симптомы у вашего сына проявлением шизофрении, но то, что его поведение обращает на себя внимание странностью и необычностью, это точно.

    Что вам делать ? Скажу вам, что проконсультировать его у психиатра вам будет очень и очень сложно, поскольку ваш сын не считает себя больным и на ваши предложения посетить специалиста ответит отказом., причем в грубой форме.

    То, что ваш сын душевно болен не вызывает у меня абсолютно никаких сомнений, поэтому под любым предлогом вам необходимо проконсультировать его с врачом-психиатром.

    Но, даже, если это вам удастся сделать, то вторая проблема возникнет в плане терапии, которую ваш сын также, похоже на то, встретит в штыки.

    Поговорите с психиатром и попросите его помочь вам в проведении замаскированной диагностики и лечения. У вашего сына имеются довольно выраженные проявления негативизма.