Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация доктора

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор Джордж,у меня к Вам 3 вопроса:1)Скажите пожалуйста какая доза венлафаксина должна быть при гтр?(средне статистическая).Я пью велаксин пролонг 2 раза в сутки уже 5-ый месяц,но не определюсь с дозой.на 150 чего-то не хватает и под вечер появляется ощущение пустоты в голове,и какое-то давление в висках и в носу.На 225 мг на 4 день состояние было почти нормальное,но затем опять спустилось,и ощущение пустоты в голове и давление на нос и виски стало почти постоянным.Пробовала еще выше-не идет.Чем выше доза велаксина тем я становлюсь беспокойней. еще сильнее зацикленной на своем состоянии и иногда даже раздражительной.Появилось отсутствие воображения,или не могу концентрироваться.сложно объяснить,головные уборы,солнцезащитные очки вызывают сдавленность головы и давление на переносицу.СИОЗС мне не пошли.Думаю велаксин пошел из-за того,что он в капсулах-меньше побочек.Психиатр уже не знает,что делать.2)Мне по описаниям симптомов больше подходит астенический синдром,неврастения.Мимо тревоги,иногда рыданий.основным симптомом была не работающая голова и раздражительность.Но врач сказал или гтр или тревога плюс депрессия.А если это действительно неврастения,то чем ее лечат?Нейролептики мне категорически не идут-я от них чувствую себя овощем.3)И еще последний вопрос.Могут ли антидепрессанты не много притуплять эмоции?Очень часто люди которые принимали Ады говорят,что после отмены стали более чувственно воспринимать жизнь. Спасибо за возможность задавать вопросы.

Комментарии

  • Думаю, что ваша основная проблема лечения лежит в плоскости диагноза. Не думаю, что вы страдаете ГТР. При этом расстройстве хорошо помогают антидепрессанты класса SSRI или даже тот же венлафаксин в дозах до 225 мг.

    Также не похоже ваше заболевание на иное тревожное расстройство, я уже не говорю о неврастении.

    Поэтому, вам необходимо уточнять диагноз вашего заболевания.

    Антидепрессанты при лечении тревожных и тревожно-депрессивных расстройств, напротив, нормализуют эмоциональность.

    Попросите своего доктора организовать вам консилиум или проконсультировать вас с другим специалистом.