Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что-то с мышлением

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор.

После перенесенного стресса в семье я долго не мог нормально спать, это привело к странным ощущениям в голове.
Если постараться обьяснить - то это желание говорить слова в слух абсолютно несвязанные между собой. При чтении каких либо слов, голова выдает иногда странные ассоциации, например услышав где-то чье-то имя, мышление подставляет другие варианты фамилии, которые знает. При засыпании, в мыслях полный бардак и бред, но критика сохранена и я очень переживаю что у меня например шизофрения и мое нормальное состояние не вернуть. Мне 31 год, в возрасте 18-20 лет бывали панические атаки и ничего большего. Сейчас я очень переживаю, что со мной и как это вылечить. Семейный доктор послушав меня выписал препарат Xanax, но я вычитал про него в интернете, что к нему развивается зависимость.

Очень прошу помощи и совета как действовать дальше и Ваши мысли по поводу возможной шизофрении. В роду с таким диагнозом никого не было.

Марк.

Комментарии

  • Марк, я не думаю, что то, о чем вы сообщаете, является признаком шизофрении, скорее, можно думать и говорить об их навязчивом характере.

    Но, для того, чтобы провести полноценную диагностику у вас, с вами необходимо беседовать в живую. Мой вас совет - обратитесь к психиатру по месту вашего жительства.