Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

рецидив

Бесплатная консультация психиатра

доктор это снова я, которая писала Вам вчера, меня зовут Юля (следователь), у меня рецидив депрессии, принимаю, 150 мг велаксина в два раза, и 10 мг ципралекса (2 день). Прочитала Ваш вчерашний ответ, спасибо за добрые слова и поддержку, которая мне сейчас очень нужна, так как никому о своем состоянии я не рассказывала, даже маме, не хочу её расстраивать, но держусь из последних сил, тревога зашкаливает. Я думаю, может велаксин мне на этот раз не может, так как я длительное время принимала его до этого, около 2 лет, и у меня от него возникло привыкание. В 2012 году я практически сразу же почувствовала улучшение на 10 мг ципралекса, а на этот раз нет. Может нужно что-то поменять из лекарств, так как сегодня утром у меня кружилась голова, и была тревога, страхи? Доктор как Вы думаете, мне на этот раз удастся выбраться из депрессии? Да, забыла сказать, я на ночь принимаю, 25 мг аминоприптилена, так как не могу уснуть. Я видела, что некоторым пациентам Вы добавляете кветиапин, который как я понимаю убирает тревогу, может мне тоже нужно его попринимать?

Комментарии

  • Простите, но писать постоянно как гость тоже не следует, т.к надо учитывать интерес других пользователей.

    Спасибо за понимание
    Удачи Админ
  • Юля, я вам уже писал, почему в этот раз лечение депрессивного рецидива у вас будет
    протекать с сложностями ( неопределенность с исходом судебного рассмотрения вашего дела ).

    Но, в любом случае, комбинация, состоящая из 150 мг венлафаксина ретард и 10-15 мг эсциталопрама вам поможет. Но не сразу же, для этого необходимо время ( 4-6 недель ).

    Что касается добавления к указанной комбинации антидепрессантов и их доз вечером кветиапина, то я думаю, что спешить с этим пока не стоит, Вам вполне будет достаточно 150 мг венлафаксина ретард, 10 -15 мг эсциталопрама и 25 мг амитриптилина на ночь.

    Только, если на этой комбинации препаратов и их доз в течение 4-6 недель лечения ваше состояние не нормализуется или не улучшится в значительной степени, можно будет добавить для аугментации кветиапин в вечерней дозе 100-200 мг, прекратив полностью вечерний приём 25 мг амитриптилна.