Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как бросить таблетки?

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте, принимаю третий год золофт и тираледжин на ночь для сна. Стала снижать дозу приема с 50 мг до четвертинки, иногда вообще пропускаю. Начались переодически редкие панические атаки, которые подавляю в себе, жуткая агрессия и раздражительность. Плюс бросила тираледжин и перестала спать!!!! Так получилось, что есть подозрение первой беременности! Мне 32. Что же делать...чем можно заменить золофт и что делать чтлбы снять агрессию и наладить сон? Спасибо!!!

Комментарии

  • Если вы беременны и хотите родить здорового ребенка, то вам необходимо немедленно прекратить принимать сертралин и тералиджен, как минимум, до начала второго триместра беременности.

    Если же вы хотите избавиться от беременности и продолжить лечение, то вам необходимо продолжить терапию одним из следующих базовых антидепрессантов ( пароксетин, эсциталопрам, венлафаксин пролонг, дулоксетин ), подобрав его лечебную для вас дозу.

    Для улучшения ночного сна, до момента подбора вами лечебной дозы выбранного вами антидепрессанта и наступления ремиссии, но не дольше того, вам имеет смысл принимать вечером перед сном один из следующих ночных антидепрессантов ( амитриптилин 25-50 мг, миртазапин 15-30 мг, мианзерин 30 мг, тразодон 50-75-100 мг ).

    Само собой разумеется, что лечение, как минимум, в фазе подбора лечебной дозы основного антидепрессанта, должно проводится под наблюдением врача-психиатра.