Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Админ

Всегда какие то недорозумения

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос по лечению!!!

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте доктор!!!У меня такой вопрос:болею я давно навязчивости,агрофобия которую я сама преодалела и па.Вы выставили еще диагноз пограничное и анкастное личностное расстройство смешанное еще с какими то личностными.Это пишет анастасия86 надеюсь вы меня вспомнили,я иногда вам пишу прошу вашего совета.Я читала что при личностном расстройстве антидепрессанты могут увеличить импульсивность это так?На комбинации велаксина 75 мг утром и вечером плюс 15 мг ципралекса мне стало намного лучше.Но часто и это происходит длительно днями,неделями у меня тело сильно напряженное и тяжелое,усталое что ли так,руки,ноги,шея,голова отчего это может происходить и как от этого избавиться очень неприятны симптом.Еще мучают навязчивые мысли к примеру купила мужу рубашку фиолетового цвета и почему то она мне не нравиться,хотя цвет и фасон вроде как мне и симпатичен,какое то противоречие и думаю об этом рубашки весь день,хочеться ее сдать обратно невыходит она у меня из головы.....от этого тело стало сжимать сильно руки ,ноги сжимаються и не могу никак расслабиться вообще никак.Это похоже на навязчивый невроз?Я принимаю достаточно болшое количество адов почему они не убирают эти мысли?Это касаеться не только рубашки,также печенья в магазине к примеру я не купила его по акции а спустя 2 дня зашла в другой магазин и увидела то печенье началось напряжение и мысли почему я его не купила там.Тоесть то бывает часто у меня на каких то предметах так же проверяю несколько раз свет и газ.Что вы посоветуете чтобы уменьшить напряжение и тяжесть в теле и как избавиться от этих навязчивостей?они у меня с детсва.Вы говорили что вроде не похоже на чистое навязчивые расстройство а в рамках личностного,но какого личностное расстройство в 12 лет?а у меня именно с этого возраста и они проявились игра на пианно одну и ту же мелодию ,одни и те же мысли и т.дЖду вашего совета.Читала что вы советуете избегать и не делать ритуалов,но меня так скручивает если я не мойду и не проверю газ что даже встать с постели не могу ломает сильно все тело очень сильно тяжелет и нет сил встать т.е то физическое проявление.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Ананкстное личностное расстройство очень похоже на навязчивое, но, в отличие от навязчивого, первое заболевание, уступает действию антидепрессантов намного слабее.

    Отсюда и такой незначительный лечебный эффект от использования антидепрессантов. Нужна психотерапия, которая поможет вам изменить свои реакции сомнения.

    Из медикаментов я советую вам добавить к антидепрессантам ( 15 мг эсциталопрама и 150 мг венлафаксина ретард ) один из атипичных антипсихотиков, например оланзапин, который у вас уже имеется, в вечерней дозе 2.5-5 мг или кветиапин в вечерней дозе 50-100 мг и продолжить занятия с психотерапевтом.

    Перед тем как начать лечение одним из ААП, прошу вас проверить уровень сахара крови.