Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор я Ваш пациент

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! Хочу напомнить Вам мое лечение. (Ваша рекомендация) Анастасия, поступите так, дозу венлафаксина ретард оставьте прежней ( 75 мг в один утренний приём утром ), а дозу пароксетина уменьшите по следующей схеме: 30/20 мг через день - 14 дней и затем, если на этой дозе пароксетина ваше состояние не ухудшится, то перейдёте на 20 мг ежедневно.

Если на дозе 20 мг паксила в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард ваше самочувствие будет оставаться хорошим, то попринимайте их в течение 6 месяцев. А затем напишите мне и я распишу вам дальнейшую схему снижения доз комбинационных препаратов.
Доктор, все лечение провела как Вы рекомендовали, самочувствие хорошее (слава Богу,спасибо ВАМ огромное) . Нужно ли дальше уменьшать дозировку препаратов, и по какой схеме? Доктор заранее спасибо!!!!!

Комментарии

  • Анастасия, если вы принимали комбинацию 20 мг паксила с 75 мг венлафаксина ретард как я вам и советовал в течение полугода, то можете попытаться от казаться от венлафаксина ретард по следующей схеме: утром 20 мг паксила + 75 мг венлафаксина ретард через день - 14 дней.

    Если на такой схеме приёма препаратов ваше самочувствие сохранится на том же уровне, что и сейчас, то, начиная с 15 дня, полностью прекратите приём венлафаксина. А дальше продолжите терапию 20 мг паксила ежедневно, вплоть до января грядущего года.

    Полностью прекращать терапию осенью не желательно.