Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лена

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день!Уважаемый доктор,хочу спросить Вашего совета.Пью миасер на ночь по пол таблетки и с утра 5мг ципралекса,можно ли принимать эти два АД,тоисть один пью ,чтоб уснуть,другой с утра?заметила,что без миасера сама уснуть не могу,устала от этой безсонницы...может надо повысить дозу ципралекса а от миасера отказаться?

Комментарии

  • Описанная вами комбинация препаратов имеет смысл и я лично часто её использую в вначале терапии больных, особенно, если одновременно с тревогой и депрессивными симптомами имеется также и нарушение ночного сна.

    Но не надо забывать о том, что мианзерин является ночным антидепрессантом и выполняет функции улучшателя ночного сна и аугментатора действия основного дневного антидепрессанта, каковым в вашем случае является ципралекс.

    Поэтому, вы совершенно правы в том, что говорите об увеличении дозы ципралекса. На 5 мг ципралекса вам не достичь полноценной ремиссии, поэтому вам надо увеличить его дозу по следующей схеме: 10 мг - 14 дней, 15 мг - 4 недели.

    На той дозе ципралекса из двух озвученных мной, на которой ваше самочувствие придет в норму, вы и остановитесь и она будет считаться для вас лечебной.

    После подбора лечебной дозы базового дневного антидепрессанта и нормализации вашего душевного состояния, вечерний приём мианзерина нужно будет прекратить.