Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не помогает лечение

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор постоянно читаю Ваш сайт. хочу попросить как и многие пользователи помощи. Моя история токая. Восемь лет назад родила дочь, через 4 месяцев после родов поднялась субфибрильная температура. Обследовали и развели руками. Через какое то время появился ком в горле, потом сам и прошел. Температура и слабость была 1,5 года, затем я вышла на работу и температура исчезла. Потом через год опять появилась. начались головокружения опять обследовали ничего миллион назначений каждого доктора в том числе и антибиотиками ни чего не дали. В 2013 году начались боли в кишечнике, лежала в стационаре - диагноз синдром раздраженного кишечника. Пропила тримспа и глицин стало на какое время легче. Затем состояние опять ухудшилось. ком в горле, тревожность. боли в кишечнике, головокружения. В 2014 г. в июле умер отец моей подруги, ко всему букету добавилась боль под лопаткой. В августе поехала отдыхать с дочкой на море, муж не смог и очень обиделся долго со мной неразговаривал,Появилась боль в низу живота слева которая усиливалась в положении лежа, а особенно ночью. Опять назначение врачей антибиотиками но боли усиливалась. В ноябре умерла моя близкая подруга, и боль стала нестерпимой. Меня прооперировали лапароскопия - ничего не нашли, боль продолжалась дальше. после новогодних праздников появилась боль в суставах мигрирующего характера преимущественно ночью, перестала спать. Стала резко терять вес, началась рвота. положили в стационар обследовали и выстави диагноз всд. Невропатолог назначила феназипам на ночь пол таблетки, пила месяц состояние не много улучшилось, но при снижении дозы и отмене все вернулось. Отправили к психиатру лечение с февраля облегчения не приносит. Лечение: атаракс и санопакс 1.5 месяца, затем грандаксин. мексиприм, триттико на ночь 2 недели спала а потом опять перестала спать, постоянные покалывание во всем теле, ком, тревога. Все отменили назначили Мертазапин 15 мг, а затем 30 на ночь и феназипам. 2 месяца ремиссии не наступило. Сейчас принимаю Мертазапин 15 мг. на ночь с 1 июня. золофт 50 мг. с утра с 1 августа, адаптол по 1 таблетке 2 раза в день. Откорректируйте лечение для того чтоб выйти в ремиссию Симптомы сейчас. тахикрдия, ком, покалывание и онемение в теле, температура 37 днем, ночью падает, слабость, потливость ночью, головная боль. Заранее благодарна!

Комментарии

  • Итак, продолжайте вечерний приём миртазапина в дозе 15-30 мг, а лечебную дозу сертралина ( золофтра ) подберёте по следующей схеме: 75 мг - 10 дней, 100 мг - 14 дней, 125 мг - 10 дней, 150 мг - 10 дней, 175 мг -10 дней, 200 мг - максимальная доза этого антидепрессанта.

    На той дозе сертралина из 6 указанных мной, на которой ваше самочувствие нормализуется или улучшится в значительной степени вы и остановитесь. Эта доза будет для вас лечебной и на ней вам придется побыть от 6 до 12 месяцев.

    После наступления у вас ремиссии на лечебной дозе сертралина приём миртазапина вам придется прекратить.

    Вы пишите о том, что вам, проводимое раннее лечение не помогло, а оно a priori вам и не должно и не могло было помочь.

    Также в случае и с золофтом, на 50 мг его после такого длительного существования вашего тревожного расстройства вам также не могло стать хорошо. Для этого доза антидепрессанта должна быть лечебной.