Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Принимаю Ципролекс три года

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Принимаю Ципролекс три года(ГТР) и последние время не могу подобрать подходящюю дозу.На 10 мл. постоянно сплю, на 5мл. немного лучше,если не принимаю неделю все хорошо, Пробовала отменять(нельзя) приступы начинаются. Как же с ним дружить?

Комментарии

  • Можете попробовать следующие варианты ваших дальнейших действий:

    а) прекратить полностью приём ципралекса и посмотреть, как в течение 2-3 недель после прекращения терапии изменится ваше состояние. Станет вам стабильно плохо, придется возобновить лечение ципралексом;

    б) в качестве поддерживающей дозы ципралекса испытать следующие его дозы: 5/2.5 мг через день - 14 дней, 2.5 мг ежедневно - 14 дней, а затем остановиться на той из этих двух поддерживающих схем приёма антидепрессанта, на которой ваше душевное состояние будет вас полностью устраивать;

    в) добавить к 2.5 - 5 мг ципралекса 75 мг венлафаксина ретард.

    Проверив на себе все три варианта лечения выберите для себя самый подходящий. Конечно, самым оптимальным вариантом был бы вариант нормализации вашего самочувствия после полного прекращения лечения ципралексом. Но посмотрите, что получится.