Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога, суицидальные мысли,дереализация

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Дело в том, что у меня совершенно пропало желание жить. Оно начало пропадать ориентировочно с 12 лет. Сейчас мне 21.Были попытки покончить с собой в том же возрасте и чуть позднее тоже. Всё это сопровождает чувство, что всё вокруг нереально, словно бы декорации. Или бывают мысли,словно меня нет. Что это не мои мысли,Что всего того, что я вижу, на самом деле не существует. К дополнению частые приступы тревоги, начинаю беспокоиться обо всё подряд без разбора. Я часто меняю место работы. Раньше часто меняла друзей и партнёров. Сейчас я замужем и до ужаса боюсь забеременеть. Кроме того боюсь извести мужа своим явным нездоровье. В прошлом году я лечилась в психиатрической клинике на стационарном лечении. Пребывала там 1,5 месяца. Мне стало немного лучше, но потом всё стало хуже, чем было и я отказалась от лечения. Сейчас ситуация становится невыносимой. Иногда не могу встать по утрам. И прочее. Бывают срывы и я плачу в голос, кричу. Периодически выкрикиваю фразы суицидальные. Обдумываю планы по поводу того, как убью себя. В теле то слабость, то избыток энергии. В такие периоды я берусь за несколько дел сразу. Наступает эйфория, но потом это всё уходит и я погружаюсь в уныние и апатию. Диагноз мне точный не поставили. Под вопросом были БДР, БАР и шизофрения. Что делать? Как жить нормально? Я не хочу причинять боль близким. Но в депрессивном состоянии я словно ледяная, черствею, становлюсь безразличной к чувствам близких.

Комментарии

  • Согласен с вашими стационарными докторами в том, что дифференцировать у вас необходимо между бордерляйновской психопатией и БАР. Что касается диагноза шизофрении, то этот диагноз в настоящее время на основании сообщенных вами данных выставлен быть не может.

    К сожалению формат виртуальной амбулатории и особенно, формат " один вопрос " мало пригодны для проведения диагностики, тем более, что и в психиатрическом стационаре в течение 1.5 месяцев вашего пребывания в нем, вам так и не был выставлен точный диагноз.

    Пожалуйста, обратитесь к психиатру по месту вашего жительства, в любом случае, он должен назначить вам терапию, поскольку терапия бордерляйна и БАР в своих основных чертах очень похожа.