Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Может ли от залофта подниматься субфибрильная температура?

Бесплатная консультация психиатра

с начала приема залофта прошло 3 недели, сразу же появилась субфибрильная температура и каждый день усиливается головная боль. Выпиваю анальгин температура падает на несколько единиц и немножко отпускает голову. Может ли это быть от данного препарата?

Комментарии

  • С таким феноменом при лечении антидепрессантами я сталкиваюсь в первый раз. Но я более склонен к тому, что проблема лежит не в золофте, а в вашем основном заболевании, по поводу которого вам и был назначен золофт.

    При дефиците мозгового серотонина " термоневроз" или субфебрильная температура без признаков воспаления являются относительно частым симптомом, причем, что интересно, что субфебрилитет возникает часов с 10 утра, достигает своего пика в полдень и в 14-15 часов, полностью исчезая вечером ( начиная с 20-22 часов ) и ночью.

    Мой вам совет, для исключения у вас субфебрилитета воспалительного генеза сделайте СРП ( с-реактивный протеин ), который в норме должен быть меньше 0.5. Кроме того, необходимо исключить проблемы с небными миндалинами и придаточными пазухами носа, лёгкими, если вы дама, то и с гинекологией, с желчным пузырем.

    Но я ещё раз повторяю, что величина СРП точно покажет, имеется ли в вашем организме очаг воспаления или нет.