Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

У меня окр или нет?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Где-то 2 недели назад у меня начали появляться навязчивые мысли о нанесении вреда своим близким и друзьям! Когда у меня впервые появилась эта мысль, то у меня началась тахикардия и очень сильный страх насчёт того, что я могу сорваться и сделать что-то плохое! В нашем городе толком нет психиатров и мои родители против всяких психологов и психиатров и против антидепрессантов, так как считают, что они только загрузят мою нервную систему! Иногда эти мысли меня не беспокоят, а потом начинается всё заново (Тревога, страх) и ощущение постоянно, что вот вот сорвёшься и сделаешь что-то плохое! Есть ли какие-то хорошие антидепрессанты которые продаются без рецепта? Ещё читал, что от них появляются мысли о суициде! Что вы мне посоветуете? Может обратиться к неврологу? И ещё никаких ритуалов у меня нет, т.е. навязчивых действий, просто мысли! Может ли быть у меня шизофрения? Меня зовут Александр и мне 18 лет

Комментарии

  • Александр, обращаться вам надо не к неврологу, а к психиатру, Что касается ваших навязчивых компульсий, то их, действительно, можно трактовать как таковые.

    Вопрос о том, необходимо ли вам уже сейчас начать терапию одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, кломипрамин, флювоксамин ) я решить не могу. А вот обратиться немедленно к психиатру по месту жительства вам, действительно, необходимо,

    А кроме того, вам ещё предстоит убедить своих родителей в том, что вы, действительно, нуждаетесь в оказании вам психиатрической помощи.