Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос о действии лекарства!

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте!Скажите пожулайста при личностном растройстве борделяйн или каком то другом препарат трилептал играет стбилизатора настроения но хотелось бы понять действие трилептала только в момент применения этого препарата или он закрепляеться и после прекращения приема стабилизатора настроения эффект сохраняеться?хочеться это опять или после прекращение все возвращаеться,если да то смысл его применять?Антидепрессанты я так понимаю сохраняеться лечебный эффект даже после прекращения приема а вот от стабилизаторов настроения он тоже сохраняеться или все таки нет?

Комментарии

  • Нормотимик окскарбазепин ( трилептал ) хорошо влияет на повышенную импульсивность, агрессивность и частую смену настроения, особенно, в сторону дисфории.

    При личностных расстройствах, включая и бордерляйновскую психопатию, указанные мной выше симптомы присутствуют не всегда в одной и той же степени выраженности.

    В период обострения они в особенно выраженной степени мешают пациенту жить, поэтому в такой период имеет смысл подключить к одному из антидепрессантов один из нормотимиков.

    В период стабилизации состояния нормотимик отменяется.

    Кстати, почти что все препараты психотропного ряда действуют во этому же принципу.