Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что у меня за болезнь.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор! Меня зовут Дмитрий мне 20 лет.
То что я переживаю каждый день я самому злому врагу не пожелаю.
Все началось месяц назад после кошмарного сна у меня появилась страшная мысль что я могу покончить жизнь самоубийством. Все что мне напоминало о самоубийстве вызывало страх. Я очень хотел жить, но эта мысль не давала мне покоя. А до этого у меня была навязчивая мысль о смерти что она придёт за мной и заберет меня, бред согласен но это ещё ничего далее были ещё бредовее мысли. Естественно после этих мыслей я начал шерстить просторы интернета пытаясь понять что у меня такое. На одном из форумов мне сказали что у меня окр. Ну это ещё ладно, там немного меня успокоили что окрщик никогда не сделает то о чем он думает и чего так боится. Но не тут то было. Внезапно после просмотра статьи про педофилию у меня появилась мысль что вдруг я тоже педофил и тогда мне не на шутку стало плохо. Я не мог смотреть на детей либо специально смотрел и проверял смогу ли я что то плохое сделать, в голову приходили жуткие образы и мысли от которых меня бросало в ужас, у меня пропал аппетит, я ничего не мог делать, лежал целыми днями с этими мыслями.
потом мне стало полегче появился аппетит и я думал что я забуду про все это как страшный сон. Но мой мозг не дал мне расслабиться. Я много читал в интернете психологические форумы там люди писали о своих мыслях и навязчивостях. И стоило мне прочитать про то что один человек думал что все люди не настоящие, и тут меня тоже накрыло на 2 дня опять вернулся весь этот ужас. Но это не такой уж и бред, когда после одной навязчивости мне пришла другая, что все люди инопланетяне. Согласен это смешно, но этот ужас не даёт мне покоя до сих пор. Вроде бы я и понимаю что это бред, но эта мысль настолько меня измотала что я запутался в своих мыслях. Сейчас данная мысль меня не особо беспокоит, иногда разве что. В данный момент у меня в голове нескончаемых поток мыслей различных бредовых и не бредовых, постоянно в голове играет музыка причём я легко могу переключился с одной мелодии на другую. И это ещё не все навязчивости были и есть намного бредовее . Причём некоторые мысли допустим про инопланетян, ладно бы я там какое либо кино посмотрел и загнал себя, а так эта мысль пришла ни с того ни с сего. Неужели это все симптомы окр. Быть может у меня шизофрения или аффективное расстройство. Симптомы очень похожи. Помогите. Я уже даже не знаю что мне делать. Что мне лечить.
Живу в не большом городке нормальных психологов и психиатров у нас нет. Так что вынужден искать помощь в интернете.

Комментарии

  • Дмитрий, пока говорить или думать о том, что вы страдаете шизофренией, у меня нет никаких оснований.

    Что можно предполагать ? Либо чистое навязчивое расстройство с навязчивыми представлениями, либо депрессивное расстройство, в рамках которого у вас и присутствуют подобные мысли.

    Но, что абсолютно ясно, так это то, что вам уже давно пора начать медикаментозную терапию одним из антидепрессантов класса SSRI. На рассмотрение приходят эсциталопрам, пароксетин, флувоксамин, флуоксетин, сертралин, как препараты первого выбора и кломипрамин, как средство второго выбора.

    Итак, вы выбираете один из указанных мной выше препаратов и начинаете терапию, согласовав лечение со своим психиатром.

    Важно ! Доза, любого из выбранного вами препарата должна быть субмаксимальной или максимальной, подобрана до оптимальной для вас величины и приниматься длительно.

    Кстати, кто из ваших родственников по обеим родительским линиям страдал душевным заболеванием или был зависим от алкоголя, а также чем вы занимаетесь ( работаете или учитесь ).