Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

АГОРОФОБИЯ

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте . Меня зовут Владимир , мне 33 года и я страдаю агорофобией с 20 лет ( возникло это у меня в следствии резкого скачка артериального давления на улице). Раньше спасался алкоголем , потому что не знал что происходит со мною пока не обратился к психиатру . Все курсы лечения какие бы я не проходил не избавляли меня окончательно от боязни ездить на общественном транспорте ( метро , автобус) не могу ездить пассажиром с кем нибудь в автомобиле , хотя если сам за рулем ( или супруга) все отлично.
Вы знаете , а принимал флуаксетин, паксил,феварин, сонопакс которые купировали мое угнетенное состояние , я спокойно ездил сам за рулем на машине по городу и за город , ходил на работу итд , но стоило мне зайти в метро или сесть к кому нибудь в машину у меня начинались панические атаки и я с этим ни чего не мог поделать ........ ?
На данный момент я остался без работы и сейчас меня мучает агорофобия ( выйти из дома проблема кидает из стороны в сторону) , из -за этого не могу найти себе работу ...... Что вы можете мне посоветовать ? Как и чем бороться ?

Комментарии

  • Владимир, тревожное расстройство, проявляющееся в виде приступов паники и агорафобии, лечится, конечно же, не алкоголем, а одним из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин, венлафаксин, лучше в ретардированной форме, дулоксетин ) и когнитивно-поведенческой терапией собственно агорафобии.

    Что это и как её проводить, вы можете узнать, прослушав в разделе " Психосеансы " амбулатории мой виртуальный сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией.

    Важно ! Приём антидепрессанта в поддерживающей противотревожной дозе должен длится длительно, по крайней мере, в течение всего периода, пока происходит лечение агорафобии и пока она не устранена.