Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос по лечению!!!

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте доктор!Хотела вам сказать по поводу моего состояния(это анастасия86)велаксин и ципралекс действуют хорошо что касаеться тревоги,убирает тремор тела,но состояние напряжение до сих пор есть и сильное.При общение с людьми очень дисокмофортно себя чувствую,напряженно стараюсь избегать каких то разговоров или тем которые мне не нравяться,последние пару дней состояние ухудшилось,ком в горле напряжение в голове шеи и груди,сковывает тело ох состояние не оч хорошее,добавила 75 мг утром трилептала пока без изменений принимаю 5 дней.Что вы посоветуете и что лучше при личностном расстройстве не избегать ситуаций которые мне дискомортны,тоесть все таки погружаться и общаться с людьми через не хочу?я так делаю но легче не становиться.От того напряжения даже дома с мужем оно есть,очень тяжело что то даеться делать.Незнаю даже как его убрать.

Комментарии

  • Анастасия, да, вам необходимо общаться с людьми и посещать все мероприятия, в которых вы должны участвовать несмотря на страх.

    Принцип при этом следующий: при вашем желании или необходимости и одновременно существующем страхе вы таки обязаны погружаться в страшащие вас ситуации, при вашем нежелании и страхе, но нежелании не из-за страха, а из-за отсутствия интереса или неважности для вас, вы можете не участвовать в подобных мероприятиях.

    Лечение подобных избеганий - процесс не одного дня или недели, а длительный, длящийся месяцами или даже годами.