Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз в 20 лет

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Дочери 20 лет. Социофоб, интроверт. С 13 лет временами уходила в свой внутренний мир (выбрала для этого книгу, книга давала силы и спасала от внешнего мира). Год назад влюбилась(неразделенная любовь), при этом пропала вера в книгу, и почувствовала, что ее внутренний мир рухнул, в душе пустота. Пропало ощущение себя. Возникли проблемы с учебой (невозможность сосредоточиться и усвоить материал). Переживания от несчастной любви. Панические атаки, ком в груди, нарушения сна, слезы по любому поводу. Поставили диагноз - невроз на грани психоза с суицидными наклонностями. Принимали 3 месяца: золофт 50 мг, флуанксол 2 мг, 1/3 труксал на ночь. Состояние немного улучшилось. Сейчас: бывает апатия (сильнее по утрам), стонет, вздыхает, много метафор в речи, не может долго сосредоточиться на чем-то одном. Асоциальна, ни с кем не общается, но хочет любви и отношений. Ощущение неполноценности. Бывают истерики от несчастной любви, только если никто не видит (долго плачет, царапает тело). Из занятий - рисует, слушает музыку, гуляет со мной. Последнюю неделю принимаем зипрексу 25 мг и утром золофт 50. Улучшений нет, апатия, вздохи. Что бы Вы могли порекомендовать по поводу лекарств?

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Прежде, чем советовать ту или иную терапию, необходимо выставить диагноз.

    Выставленный вашей дочери диагноз звучит абсурдно: "невроз на грани психоза с суицидными наклонностями". Что должен означать этот диагноз ?

    Дифференцировать необходимо, если исходить из приведенной вами информации, между комбинированной психопатией ( черты шизоидной и эмоционально -нестабильной пограничного типа психопатии ) и шизотипическим расстройством.

    Но, скорее, первый диагноз.

    Обсудите с лечащим врачом вашей дочери следующую лечебную схему: 2.5-5 мг зипрексы на ночь, 75-100 мг сертралина в один утренний приём, 75-150 мг трилептала ( 75 мг на ночь или 75 мг дважды в день с 12 часовым перерывом между двумя приёмами ). И, конечно же, психотерапия.