Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Замена венлафаксина на эсциталопрам

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор Горбатов!
Полгода принимаю велбутрин пролонг 150 мг. Тревога ушла. Поднимал дозы выше, но стала развиваться апатия и ангедония.
3 недели назад добавил к венлафаксину 150 мг Бупропион XL150 мг. Пошла небольшая динамика, появилась незначительная активация. Но основная проблема в высокой потливости. Пот просто градом. Вся постель с утра мокрая. И весь день хожу вес мокрый. На фоне приема венлафаксина тоже была потливость, но бупропион усилил в разы. Возможно усилось влияние на нейромедиатор норадреналин при дополнительной аугментации бупропионом? Не знаю, стоит ли увеличивать дозу бупропиона?
Доктор, может имеет смысл заменить венлафаксин эсциталопрамом с соответствующей дозировкой? Как лучше перейти плавно с венлафаксина150 на дозировку эсциталопрама( ? мг)?
Заранее благодарен за ответ.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Да, действительно, вам имеет смысл попробовать заменить 150 мг венлафаксина ретард эсциталопрамом.

    Как это сделать ?

    Очень просто, вначале прибавьте к 150 мг веллбутрина 5 мг эсциталопрама, а дозу венлафаксина ретард уменьшите до 75 мг и попринимайте эту комбинацию препаратов и их доз в течение 7-10 дней.

    Затем увеличьте дозу эсциталопрама до 10 мг, а приём венлафаксина полностью прекратите.