Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога, паника, неловкость, дрожь в руках

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор! Помогите, пожалуйста, мне вылечить мое проблемное состояние.
Проблема моя в том, что у меня возникает тревожное состояние, мышечное напряжение в присутствии других людей и дрожат руки, когда я, что- то делаю руками в присутствии других. Я этого пугаюсь, что эту дрожь могут заметить другие, и еще больше напрягаюсь. Находится в обществе мне стало некомфортно и я редко теперь хожу в гости, не работаю сейчас.
Не работала 3 года, так как была в декретном отпуске, сейчас ребенок пошел в садик, а я так и не стремлюсь на работу. Хотя вижу возможности работы дома по скайпу, это я могу реализовать, так мне легче.
А ведь раньше я была очень общительным человеком, всегда работала с людьми, мне это нравилось, хотя чувство неуверенности, робости было иногда. А сейчас в элементарных социальных ситуациях растерянность, паника и руки холодеют и в руках неловкость.
Ко врачам, психологам обращалась, становилось лучше несколько, а сейчас требуется больше седативных препаратов, что бы успокоится и успокоить тело. Препараты принимаю ситуативно, когда иду по делам или в гости. Ново – пассит, афобазол, валемедин, глицин, тенотен аналаприл одновременно. А еще к этому, когда в гости - алкоголь, потому что совсем паника. Но это уже мало помогает. Даже алкоголь, раньше фужер вина давал расслабление и тепло в руках, а теперь нет. Пробовала Грандоксин, но он мне вообще никакого эффекта не дал. Сижу и плачу от своей неадаптивности и десоциализации. А планов по проф.реализации много и с людьми я хочу общаться, дружить.
Конечно, Слава Богу, мне дома хорошо, эта моя зона комфорта, и семья у меня есть любимая.
Только когда я выхожу из зоны комфорта, тогда и проблема.
Хочу чувствовать себя стабильно уверенно и спокойно. Пожалуйста, помогите.

Комментарии

  • Похоже на то, что вы страдаете либо социальной фобией, либо избегающим ( тревожным ) личностным расстройством.

    Лечение предусматривает использование одного из следующих препаратов : эсциталопрам, пароксетин, дулоксетин, венлафаксин ретард, сертралин ) в адекватной для вас дозе + проведение интенсивной психотерапии, лучше когнитивно-поведенческой или экспозиционной.