Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога, страхи и бессоница

Бесплатная консультация психиатра

Доброе утро, Доктор! Мне 34 г. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше, в связи с депрессией, экстрасистолией и бессоницей четыре года назад начала пить паксил в дозировке 20 мг.(назначил врач), пропила около года, постепенно отменила и прекратила, продержалась 8 мес. без таблеток, весной опять начала паксил по назначению врача, так как вернулась сильная бессоница и упадническое настроение., через полгода перешла на ципралекс и пила около года постепенно перейдя на 1/4 таблетки.. сон на ципралексе был не очень хороший. но все таки спала... прр большей дозе возбужжение не давала уснуть.. В июле закончила,в августе опять началась бессоница, плохое настроение, страхи, что никогда не усну.. прпараты вроде фенибута. доноромила и вальдоксана не помогают... могу уснуть после 2 бокалов вина и то не на 7 часов а гораздо меньше...не срлю по три ночи, могу на час заснуть и т.д....сама по себе тревожно мнительная, в подростковом возрасте был невроз на фоне конфликта родителей, была бессоница и навязчивые мысли..ю лечили препаратами и гипнозом. помогло... у меня семья, муж сын, вроде бы все ничего, но муж достаточно жестий и непредсказуемый2. временами агрессивный..

Комментарии

  • Думаю, что вам имеет смысл возобновить лечение одним из антидепресантов, которые оказывали на вас в прошлом хороший лечебный эффект. Речь при этом идет о пароксетине или эсциталопраме.
    Один из этих препаратов должен быть в лечебной дозе и приниматься в этой дозе не менее одного года.

    В связи с нарушением ночного сна, вам имеет смысл принимать вечером перед сном один из следующих ночных антидепрессантов ( амитриптилин 25-50 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мианзерин 30 мг, мапротилин 25-50 мг, тразодон 75-100 мг ).

    Ночной антидепрессант вам будет необходимо принимать до момента, когда дневной антидепрессант окажет на вас полный лечебный эффект и ночной сон полностью нормализуется.

    Кроме того, по возможности, вам будет необходимо провести семейную психотерапию и нормализовать свои отношения с супругом.