Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

простуда

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Джордж. Я понял вторую причину ухудшения своегт состояния: Помню вы говорили, что существует связь между простудой и депрессией, причём двухсторонняя. Так вот, я как раз простудился. Поэтому я еще раз хочу спросить вас, можно ли мне принимать препарат от ОРЗ "анвимакс", совместно с амитриптилином и не собьёт ли ли такой препарат действие антидепрессанта. Состав действующих веществ "анвимакса" следующий: парацетамол, аскорбиновая кислота, кальция глюконата моногидрат, римантадина гидрохлорид, рутозида тригидрат (в пересчёте на рутозид)20 мг , лоратадин, аспартам, лактозы моногидрат. Написанно, что ТЦА совместно с парацетамолом увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов. А аскорбиновая кислота уменьшает канальцевую реабсорбацию ТЦА. Вот так. Скажите, можно ли этот препарат поинимать, совместно с амитриптилином. Не снизит ли он действие амитрип

Комментарии

  • Можно, поскольку приём этого противовоспалительного препарата будет продолжаться короткий промежуток времени и за такой незначительный период времени никаких существенных нарушений в метаболизме амитриптилина не должно возникнуть.