Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Клофранил и частое мочеиспускание

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! У меня проблема очень давно и непонятно психического происхождения или нет. Уже 10 лет беспокоят постоянные позывы в туалет, приходится постоянно терпеть(хожу где-то 12-13 раз в сутки). Лечили и урологи и гинекологи и психиатры(пароксетин, флюанксол,золофт, азапин, гидазепам). Ничего не помогло. Есть зависимость от м.цикла и после родов лучше было, но гинекологи ничего не говорят. Год как хожу к психологу. Последний раз была в психиатра назначил клофранил, я то его купила и лежит пару месяцев. Я уже боюсь что-то пить, очень сильное выпадения волос у меня и небольшие проблемы с весом. Но насколько я знаю при таких проблемах с мочевым именно подходят трициклические антидепресанты. посоветуйте пожалуйста стоит ли начинать пить клофранил, или может вы знаете такие случаи, и что при этом назначают. Кстати урологи ставя диагноз нейрогенный мочевой пузырь, интерстициальный цистит. Спасибо

Комментарии

  • Я больше поддерживаю версию ваших врачей-урологов о том, что вы страдаете нейрогенным мочевым пузырем, что означает, что скорее всего, с точки зрения психиатрии, вы можете страдать соматоформным автономным функциональным расстройством урогенитальной системы ( F45.34 ), что находит свое косвенное подтверждение и в медикаментозной резистентности.

    К сожалению, соматоформные расстройтсва, плохо реагируют на медикаментозную терапию.

    Я думаю, что вам имеет смысл попробовать пролечиться кломипрамином ( клофранилом ) в суточной дозе 25-50 мг. Кроме того, при возможности, подключите к лечению и психотерапию.

    И проконсультируйтесь с врачом-психиатром по вопросу о диагнозе вашего заболевания. Сообщите ему о диагнозе заболевания, который вам выставляют урологи и который я предположил у вас.