Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

В отчаянии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Я уже просто не знаю к кому обратиться. Началось все в мае этого года, было постоянное сильное мышечное напряжение и раздражительность. Я особо не обращала внимание и пила травки. В начале июня начались сильные панические атаки, обратилась к психиатру по месту жительства: выписал эглонил 100 мне 2 раза в день. От него начались побочные действия, на 5 день перестала пить и вернулось чувство ужаса и практически не покидало. На этом фоне появилась тяжёлая депрессия с суицидальными мыслями. Обратилась к частному психотерапевту: выписал азафен 150 мг в день, мексидол, мильгамму, тералиджен 1 таб. на ночь. Депрессия ушла, но появилась невыносимая боль во лбу и глазах, таблетки доктор спустя месяц отменил, но боль ещё 3 недели мучила меня. Боль прошла в один день, но появилось чувство, что тело не моё, тяжело им управлять, лёгкость в нем, на этом фоне жуткие панические атаки. Доктор, помогите мне, так жить просто невыносимо.

Комментарии

  • Мой вам совет пройти курс лечения эсциталопрамом по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 10 дней, 15 мг - 4 недели и, в случае необходимости, увеличить дозу эсциталопрама до максимальных 20 мг.

    Та доза эсциталопрама из 5 указанных мной, на которой ваше самочувствие вернется к уровню апреля текущего года, когда вы ещё были здоровы и будет считаться для вас лечебной и принимать её вам придется от 8 до 12 месяцев.